[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЛипушоК, Калина  
Форум для родителей » Полезная информация. » Пенсии и льготы распространяющиеся на детей инвалидов и их семьи. » ЕДВ на ребенка инвалида
ЕДВ на ребенка инвалида
ЛипушоКДата: Пятница, 16.12.2011, 10:34 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
ЕДВ- единовременное выплата, составляет на детей инвалидов 1808 руб.80 коп.Федеральный закон от 24.11.95 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Размер ЕДВ не зависит от районного коэффициента, устанавливаемого Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания.

ЕДВ устанавливает и выплачивает территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации со дня обращения за ней с письменным заявлением и необходимыми документами (паспорт, пенсионное страховое свидетельство, документы о праве на льготы). Ее размер подлежит индексации один раз в год с 1 апреля исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.

Если гражданин одновременно имеет право на ЕДВ по одному федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту, ему предоставляется одна ЕДВ по одному из оснований, предусмотренных либо федеральным законом, либо иным нормативным правовым актом по выбору гражданина.

Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты подается в территориальный орган ПФР до 1 октября текущего года. Поданное заявление действует с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты.

Optimistk@Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 11
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Можно в пенсионном попросить распечатку пенсии и там они все распишут- где ЕДВ, где страховая часть, где по уходу за ребенком

Добавлено (19.12.2011, 10:09)
---------------------------------------------
Девочки, а ЕДВ и соцпакет-это не одно и то же? Или я ошибаюсь?

extravert25Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:13 | Сообщение # 12
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Соцпакет-это совсем другое.Его получают те,кто отказался получать соц. помощь в натуральном виде(лекарства,санаторно-курортное лечение,проезд в пригородном транспорте,проезд к месту лечения).

Форум для родителей » Полезная информация. » Пенсии и льготы распространяющиеся на детей инвалидов и их семьи. » ЕДВ на ребенка инвалида
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 566
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012