[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛипушоК, Калина  
Форум для родителей » Полезная информация. » Пенсии и льготы распространяющиеся на детей инвалидов и их семьи. » Разговоры о пенсиях и льготах.
Разговоры о пенсиях и льготах.
ЛипушоКДата: Пятница, 16.12.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
Данная темка по принципу флудильни, только если есть вопросы касающиеся конкретного, например, транспортной льготы, просьба писать в соответствующей теме, если нужную тему не нашли просьба оставлять сообщения здесь.
И еще кто будет выкладывать метериал, выкладывайте конкретику, все копировать не нужно,читать сложно, ссылку на закон, либо статью закона и что именно.

оксанаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 2
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Девченки, подскажите, пожалуйста. Из декрета, когда выходишь и по месту работы уже уволили... Куда можно обратиться, что бы стаж продолжался? Куда бежать?

lapusikДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Награды
Здравствуйте! Прочитала объявление в газете "Ваша реклама", и не могу понять, что за помощь? Получаем ли мы ее? Напишу,что вычитала: "С 1 января 2012 года в России размер государственной социально помощи родителей детей-ивалидов составит 604 рубля ежемесячно, что на 34 рубля больше, чем в 2011го". Девочки, может кто знает?

КалинаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Пользователь
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Quote (оксана)
Девченки, подскажите, пожалуйста. Из декрета, когда выходишь и по месту работы уже уволили... Куда можно обратиться, что бы стаж продолжался? Куда бежать?

оксана, я не совсем поняла твою ситуацию поэтому и ответ размытый. Ну во-первых, если это работа постоянная, пока женщина находится в декретном отпуске, её не имеют права уволить - она выходит на то же рабочее место, в той же должности. Увольнение только в случае ликвидации предприятия. Если это работа по срочному договору, то здесь моменты разные, я в теме "Книги,видео, другая полезная информация" выложу статью "На смену декретнице", почитаешь, будут вопросы, уточнишь. Если тебя незаконно уволили в период нетрудоспособности по беременности и родам, или в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком, ты можешь попробовать восстановиться, если не истекли сроки.
А чтобы стаж продолжался, бежать никуда не надо. Трудовой стаж идёт только в том случае, если человек работает (причём официально). Можешь встать на учёт в службу занятости, стажа, естест-но, не будет, но будешь получать пособие, а глядишь, и работу подыщут.

ReginaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Пользователь
Награды
Калина,
Quote (оксана)
ситуация такая дикретный закончился,контору закрыли

обычно с такой формулировкой увольняются, чтобы стаж сохранялся... центр занятости действительно есть смысл посетить...а еще лучше трудовую инспекцию

оксанаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 6
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Quote (Regina)
обычно с такой формулировкой увольняются, чтобы стаж сохранялся... центр занятости действительно есть смысл посетить...а еще лучше трудовую инспекцию

ПОзвонила в Пенсионный фонд. Там сказали, что необходимо обратиться в центр занятости, получить там справку о том, что не получала пособие на ребенка. Потом с этой справкой идешь в Пенсионный и Вам начислят 1440 к пенсии. И продолжает идти трудовой стаж, т.к ухаживаешь за ребенком-инвалидом. Как-то так smile

ReginaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 7
Пользователь
Награды
Quote (оксана)
обратиться в центр занятости, получить там справку о том, что не получала пособие на ребенка.

что-то я не понимаю, какие пособия на ребенка может выплачивать Центр занятости...это же совсем другая "песня"... wacko

оксанаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 8
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Quote (Regina)
что-то я не понимаю, какие пособия на ребенка может выплачивать Центр занятости...это же совсем другая "песня"...

Пишу по бумажке: smile "компенсационная выплата лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами". Это при условии, что не работаешь, не получаешь СВОЕЙ пенсии и (или)пособия по безработице
Можно почитать в Постановлении Правительства РФ №549 от 25.04.94 г.

extravert25Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:44 | Сообщение # 9
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Эту выплату осуществляет ПФР,а Центр занятости платит пособие гражданам.стоящим там на учете.Если человек получает пособие по безработице,он не сможет получать компенсационную выплату по уходу за инвалидом(в ПФР необходимо предоставлять справку о том,что ты не состоишь на учете в центре занятости)

ReginaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:44 | Сообщение # 10
Пользователь
Награды
Точно!!

Форум для родителей » Полезная информация. » Пенсии и льготы распространяющиеся на детей инвалидов и их семьи. » Разговоры о пенсиях и льготах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012