[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ЛипушоК, Калина  
Форум для родителей » Полезная информация. » Пенсии и льготы распространяющиеся на детей инвалидов и их семьи. » Транспортные льготы
Транспортные льготы
ЛипушоКДата: Пятница, 16.12.2011, 09:33 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.
Право бесплатного проезда на всех видах городского общественного транспорта, кроме такси, предоставляется:
– ребенку-инвалиду и сопровождающему его лицу (не более одного сопровождающего);
– на основании пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность;
– родителям (опекунам, попечителям) ребенка-инвалида – на основании справки единого образца, выдаваемой органами социальной защиты, и документа, удостоверяющего личность. (Образец справки – см. в приложении.) (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 30. Распоряжение мэра Москвы от 24.02.97 № 158 РМ.)

Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.

Инвалидам I и II групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия.

Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.
Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 30.)

ЛипушоКДата: Суббота, 17.03.2012, 23:19 | Сообщение # 21
Постоялец
Награды
Новичики просьба читать сообщения и ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть на дату сообщения, дабы быть в курсе где новые и старые нормы.

NikaДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:40 | Сообщение # 22
Новичок
Награды
Фондом соц.страхования выдаются талоны на проезд к месту лечения согласно постановлению правительства № 864 от 29.12.2004 с изменениями от 26.12.2011г. согласно которому (пункт 11 б) авиационный транспорт оплачивается(экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом на условиях, установленных абзацем вторым настоящего подпункта, либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга.

Добавлено (28.03.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Например перелет в Москву - по стоимости билетов самолет на 5 тыс. дешевле чем поезд!по закону оплатить обязаны в таком случае. Соц.страхом с Жел.дорогой есть контракт, а с авиа НЕТ!как так?он ведь на такие случаи должен быть...

Добавлено (28.03.2012, 11:08)
нужно с этим что-то делать! действительно надо добиваться!!!!!!!

Добавлено (28.03.2012, 11:11)
я готова даже в суд идти, надоело что везде "отфутболивают", даже если приходишь с законами...в свое время я почти дошла до суда когда моему ребенку не давали д.сад вне очереди, быстро дали когда написала письмо главе комитета образования ссылаясь на законы.это ведь все реально! а до этого так же выгоняли ото всюду.

Добавлено (29.03.2012, 07:44)
P.S: ну не на 5 тыс.дешевле, на 3 точно.... <_<

Добавлено (16.04.2012, 10:39)
по поводу написанного мной выше, в соц.страхе сказали что возможно оплатить самолет если стоимость билетов не превышает ж/д.Договора заключены только с некоторыми авиакомпаниями(замечу что с недешевыми...(((( они сделали запрос в эти авиакомп. и вышло что в моем случае билеты будут дорогие. поэтому не оплатят...вот.... едем на поезде.... <_< Ну....попытка не пытка.... <_<

Добавлено (16.04.2012, 10:40)
по крайней мере меня нормально восприняли, выслушали, отзвонились.... когда пришла все показали и объяснили...

ЛипушоКДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:45 | Сообщение # 23
Постоялец
Награды
Nika ну умничка :) , пошла, все узнала, отписалась, нужно действовать всегда когда сомневаешься, как говорится "вода камень точит".

ЛюсиДата: Четверг, 04.04.2013, 17:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Награды
Здравствуйте, всем! У меня тоже транспортный вопрос. А если я еду с ребенком в санаторий по путевкам, приобретенным за свой счет, обязаны ли мне предоставить бесплатные талоны на покупку ж/д билетов?

Форум для родителей » Полезная информация. » Пенсии и льготы распространяющиеся на детей инвалидов и их семьи. » Транспортные льготы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012