[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Полезная информация. » Компенсация за самостоятельно приобретенные ТСР » сумма и сроки компенсации
сумма и сроки компенсации
КалинаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:49 | Сообщение # 21
Пользователь
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Ксения, с компенсацией два варианта - напрямую в суд, либо сначала в прокуратуру, чтоб они в ваших интересах обращались в суд. По другому здесь никак, в ФСС обращаться бесполезно, они в вечном страхе перед всякого рода проверками, которыми их задалбывают, поэтому и подход формальный. В вашем случае суд будет с привлечением МСЭ, поскольку именно они изначально не определили правильно ТСР, в котором вы нуждаетесь. Но это дело не одного месяца. Поэтому если вы будете настроены решительно, мы поможем вам грамотно оформить все заявления.

КсенияДата: Пятница, 16.11.2012, 18:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды
:v Что нужно делать?

КалинаДата: Суббота, 17.11.2012, 06:22 | Сообщение # 23
Пользователь
Награды
Для начала определится, что вы действительно готовы дойти до конца. Ксения, без обид, но просто когда одни люди затрачивают своё время, энергию, чтобы помочь, а другие потом говорят "я устал, я передумал" - получается не очень красиво. Потом определится со способом передачи документов людям, которые будут заниматься вашим делом. Как понимаю, вы же не в Чите живёте (факс, скан, почта).

ЛипушоКДата: Суббота, 17.11.2012, 17:00 | Сообщение # 24
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Калина мне кажется лучше для начала пойти тем путем, что я писала выше, меньше заморок и быстрее будет результат и опять же, если писать жалобы и исковые, нужно будет указать те действия, что принимали до...
Ну думаю понятно написала.

КалинаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:36 | Сообщение # 25
Пользователь
Награды
Quote (ЛипушоК)
для начала пойти тем путем, что я писала выше, меньше заморок и быстрее будет результат

В данной ситуации результата не будет, т.к. формально в перечне такого названия нет. Это помогает на стадии разработки ИПР. И даже если компенсацию всё-таки сделают, то это будут копейки, в рамках тех цен, по которым закупаются простейшие модели. Никто не будет заморочиваться и вникать в функционал ходунков, которые купила Ксения. Хотя в других регионах Фонды их закупают для бесплатного обеспечения(((((.............

ЛипушоКДата: Суббота, 17.11.2012, 21:59 | Сообщение # 26
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
ну тогда ай, я имела ввиду про вписание в ипр:v тады и вперед и тока вперед к достижению целей :v
блин как вспомню ипр из омска, помнишь тебе показывала, все графы нужными тср вписаны, :Q вот аж челюсть тогда отвалилась :Q как регион заботится о своих детях.

КсенияДата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:31 | Сообщение # 27
Рядовой
Награды
Калина, я уверенна в своих силах, нельзя спускать на тормозах. Только дело во времени. Но я буду стараться. Большинство людей не хотят связываться со всякими инстанциями, а чиновники этим пользуются. очень обидно! Я не утверждаю, что переверну весь мир, но права своего ребенка буду отстаивать. Только нужна помощь.
Документы могу передать через электронную почту. какие документы надо и куда отправлять?

ЗаюшкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:26 | Сообщение # 28
Пользователь
Награды
Quote (ЛипушоК)
Заюшка 4 года-круто! нам еще года не было начали получать.

Мы памперсы и раньше получали, только в 4 года при прохождении комиссии нам почему-то отказали. Потом снова разрешили. :?

extravert25Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:38 | Сообщение # 29
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Вчера была в фсс на Коханского.Невольно услышала диалог работницы фсс с мужчиной.Она ему объясняла,что если они не напишут заявление на обеспечение тср,то они ему не компенсируют затраты на него.
Ксения,вы писали заявление на 2012 год на обеспечение вашего ребенка?Может причина отказа в этом?

КалинаДата: Вторник, 20.11.2012, 10:51 | Сообщение # 30
Пользователь
Награды
Quote (Ксения)
Документы могу передать через электронную почту. какие документы надо и куда отправлять?

Ксения, посмотрите в личных сообщениях.

Добавлено (20.11.2012, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Калина)
Вчера была в фсс на Коханского.Невольно услышала диалог работницы фсс с мужчиной.Она ему объясняла,что если они не напишут заявление на обеспечение тср,то они ему не компенсируют затраты на него.

extravert25, это бред полный :? Ни 240 постановление, ни порядок выплаты компенсации ни привязывают обязанность по выплате компенсации к обязательному написанию заявлению на обеспечение :? .
240 постановление:
3. Обеспечение инвалидов и ветеранов соответственно техническими средствами и изделиями осуществляется путем:
а) предоставления соответствующего технического средства (изделия);
б) оказания услуг по ремонту или замене ранее предоставленного технического средства (изделия);
в) предоставления проезда инвалиду (ветерану, при необходимости - сопровождающему лицу) к месту нахождения организации, указанной в абзаце втором пункта 5 настоящих Правил;
г) оплаты проживания инвалида (ветерана, при необходимости - сопровождающего лица) в случае изготовления технического средства (изделия) в амбулаторных условиях;
д) выплаты компенсации расходов на мероприятие, указанное в подпункте "в" настоящего пункта (в случае осуществления этих расходов за счет средств инвалида, ветерана), включая оплату банковских услуг (услуг почтовой связи) по перечислению (пересылке) средств компенсации.
15.1. В случае если предусмотренное программой реабилитации (заключением) техническое средство (изделие) и (или) услуга по его ремонту не могут быть предоставлены инвалиду (ветерану) либо если инвалид (ветеран) приобрел соответствующее техническое средство (изделие) или оплатил указанную услугу за собственный счет, то инвалиду (ветерану) выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного технического средства (изделия) и (или) оказанной услуги, но не более стоимости соответствующего технического средства (изделия) и (или) услуги, предоставляемых уполномоченным органом в соответствии с настоящими Правилами.
Соответствие приобретенного инвалидом (ветераном) за собственный счет технического средства (изделия) и (или) оплаченной им услуги по ремонту предоставляемым техническим средствам (изделиям) и (или) услугам по их ремонту устанавливается уполномоченным органом на основании утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в целях определения размера компенсации классификации технических средств (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.
Порядок выплаты компенсации за технические средства (изделия) и (или) услуги по их ремонту, включая порядок определения ее размера и порядок информирования инвалидов (ветеранов) о размере указанной компенсации, определяется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

порядок выплаты:
3. Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации инвалида техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за счет собственных средств.
5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов:

документа, удостоверяющего личность;

индивидуальной программы реабилитации инвалида;

страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Форум для родителей » Полезная информация. » Компенсация за самостоятельно приобретенные ТСР » сумма и сроки компенсации
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012