[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Фея, ЛипушоК, Калина  
Форум для родителей » Консультации специалистов » Читинское протезно-ортопедическое предприятие » Консультация врача-ОРТОПЕДА
Консультация врача-ОРТОПЕДА
ФеечкаДата: Четверг, 02.09.2010, 06:00 | Сообщение # 1
Участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
В этой темке вас будет консультировать врач-ортопед, если есть вопросы, задавайте, не стесняйтесь.

КатяДата: Среда, 08.09.2010, 13:13 | Сообщение # 2
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Здравствуйте! Приобрели для сына тутора на обе ноги. Пробуем одевать на время сна. Спать он в них не может, привык во сне носки ног вытягивать, а в туторах не может носки вытянуть, орёт. Минут 40 на руках носим, потом вынуждены тутора снимать. Как приучить ребёнка к туторам?

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 08.09.2010, 13:14

ортопедДата: Четверг, 09.09.2010, 05:40 | Сообщение # 3
Награды

Здравствуйте, Катя!Конечно нужна привычка.Пробуйте одевать тутора на 30-40 минут, ежедневно прибавляя время нахождения в них.Не всегда то, что правильно -удобно.Ножки привыкли находиться в неправильном положении, а тутора фиксируют ихв нужном положении и не дают спастике деформировать стопу. Не забывайте,что при ДЦП основным симптомом являются спастические сокращения мышечного аппарата и наша задача уменьшить проявления заболевания. Поэтому набиритесь терпения. Советую посмотреть еще после ношения не остаются ли следы давления на коже(красные пятна), если туторы маленькие надо подойти на Лазо 26 и мы увеличим их.

КатяДата: Четверг, 09.09.2010, 06:48 | Сообщение # 4
Активный участник
Награды
Спасибо за советы! Вчера уснул вечером, я сонному одела туторы и он проспал в них до утра) Пятен нет)

мышкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды
Здравствуйте! у меня вопрос к ортопеду, только к сожалению не знаю как обратится, имени нет. У моего сына плоскостопие, возраст 9 лет, скажите уже возможно исправить или уже поздно?

КатяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:03 | Сообщение # 6
Активный участник
Награды
А нам тутора уже малы. Ширину нужно сделать побольше. Это платно? Возмещению подлежит?

Сообщение отредактировал Катя - Воскресенье, 14.11.2010, 16:06

ОртопедДата: Четверг, 24.02.2011, 06:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды
Уважаемая, Катя! Вам нужно подойти с туторами на Лазо 26, к технику Комченкову Олегу и он Вам поможет увеличить туторы, без проблем. Это все бесплатно.

Добавлено (16.11.2010, 06:10)
---------------------------------------------
Ортопеда зовут Юлия. Про плоскостопие: скелет формируется до 18 лет, поэтому при соблюдении определенных рекомендаций и ношении индивидуальных ортопедических стелек возможноэто исправить или свести к минимуму все проявления этой патологии. Рекомендую обратиться с ребенком на Лазо 26, в протезно-ортопедическое предприятие для консультации ортопеда. Часы приема с 8.30- 17.30.Обед с 12.30-13.30.

Добавлено (24.02.2011, 06:30)
Здравствуйте, Алекс!Вы наверняка понимаете, что ДЦП очень сложное заболевание и все ортопедические изделия предназначены для того, чтобы уменьшить проявления и симптомы заболевания,предотвратить его прогрессирование.Они не волшебные и не могут изменить все в один миг.По вашему сообщению, я думаю,что ваш ребенок нуждаеться не только в туторах, но и в ортопедической обуви, в опоре для ползания, в опоре для сидения, в опоре для стояния.Подобрать опоры по размеру можно, обратившись в ортопедический салон по ул. Ингодинской 39Б.Лучше взять ребенка с собой и прямо на месте померить и испробовать эти изделия.Менеджер салона Вам в этом поможет.Если сможете, позвоните на наше предприятие 99-52-63 Юлии Ивановне,я подниму вашу карту и более подробно Вам объясню про все необходимые изделия.
А про туторы, хочу Вам сказать следующее,никакого КПД от них Вы не увидите."Эффект"
можно увидеть, если ими не пользоваться. Они необходимы для того, чтобы фиксировать голеностопные суставы в правильном положении ночью, когда усиливается мышечный тонус и из-за сокращения ахилова сухожилия спастические проявления заболевания могут усилиться.Поэтому туторами надо пользоваться на ночь обязательно!!!

ЗаюшкаДата: Четверг, 24.02.2011, 06:49 | Сообщение # 8
Пользователь
Награды
Юлия Ивановна, здравствуйте! У нас возник вопрос по туторам. Нас направили к ортопеду в краевую детскую поликлинику, там страый дяденька нас посмотрел. Он сказал что мы неправильно носим тутора: надо чтобы ноги сначала выпрямились (с помощью ежедневного массажа), а потом заказать новые тутора и носить постоянно. Мы, конечно, одеваем на ночь тутора, но теперь в сомнениях. Развейте их, пожалуйста

ОртопедДата: Четверг, 24.02.2011, 09:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды
Здравствуйте, Оксана! Опоры можно подобрать в ортопедическом салоне по ул. Ингодинсокй 39Б.Можно взять ребенка и попробовать любую опору в действии.Сразу и определитесь будет ребенок сидеть в опоре или нет.Может Юля не хочет в стульчике сидеть, а в опоре ей будет удобнее и она сможет там расслабиться.Посмотрите, как выглядят опоры, менеджер салона Вам поможет советом и все расскажет.Можно так же подъехать на Лазо 26 с ребенком и мы посмотрим какую из опор лучше выбрать индивидуально для вашего ребенка, а затем уже в салоне "померить" конкретную опору.

Добавлено (24.02.2011, 09:46)
Здравствуйте, Заюшка!Тутора применяются в комплексном лечении ДЦП и назначаются , как после лечения, так и в процессе лечения наряду с консервативными и оперативными методами лечения. Туторы предназначены для фиксации голеностопного сустава в правильном положении и для профилактики развития стойких деформаций и контрактур данного сустава.Если не фиксировать голеностопные суставы в процессе лечения, то эффект от лечения будет меньше, так как в ночное время усиливается тонус мышц и спастикой ножки возвращаются в прежнее положение. Вот чтобы этого не происходило на ночь и одевают туторы.

Сообщение отредактировал Калина - Четверг, 24.02.2011, 08:52

ЗаюшкаДата: Четверг, 24.02.2011, 10:00 | Сообщение # 10
Пользователь
Награды
Спасибо, Юлия Ивановна

Форум для родителей » Консультации специалистов » Читинское протезно-ортопедическое предприятие » Консультация врача-ОРТОПЕДА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012