[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Обо всем. » Кулинария » заготовки на зиму (соления)
заготовки на зиму
КатяДата: Суббота, 11.08.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
На работе женщина поделилась рецептом засолки овощей. Очень вкусно. Попробуйте.

На фото банки под полиэтиленовыми крышками. Я закатываю под железные крышки, но закатывалку отдала родне и забыла. А когда всё приготовила, закатывалки не оказалась и закрыла обычными крышками, в ближайшее время съедим)))

Добавлено (11.08.2012, 16:48)
---------------------------------------------
Чем мне нравится этот рецепт, он универсален. Можно закатать только помидоры, или только огурцы. Нам нравится сборная солянка, причём кабачки, морковь, перец и другое из банки у нас съедается раньше, чем огурцы и помидоры.

Прикрепления: 6086534.jpg(169.1 Kb)

juliaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Пользователь
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Ну а где рецепт то?! Может кто знает, как сделать варенье из крыжовника?

Сообщение отредактировал julia - Суббота, 11.08.2012, 16:52

КатяДата: Суббота, 11.08.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Активный участник
Награды
В трёхлитровую банку кидаем укроп, перец-горошек, гвоздику 4-5 штучек, чеснок, огурцы, помидоры, капусту, кабачки, морковь, лук, перец сладкий и т.д. Можно даже ранетки кинуть. Залить банку кипятком, пусть постоит 15 минут. Затем воду слить, добавить в воду 4-5 столовых ложек сахара, 1,5 столовых ложки соли, когда вода закипит, залить банку и в банку добавить 1 столовую ложку уксуса (70%). И закатать.
Легко и вкусно!

Сообщение отредактировал Катя - Суббота, 11.08.2012, 16:53

juliaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:54 | Сообщение # 4
Пользователь
Награды
Завтра буду делать!!!

КатяДата: Суббота, 11.08.2012, 17:10 | Сообщение # 5
Активный участник
Награды
Если делать огурцы-помидоры, то их немного надо. Я делаю сборную солянку, большие кабачки чищу и режу дольками, маленькие патиссоны кладу целиком. С цветной капустой нравится. Если делать сборную солянку, то в трёхлитровую банку столько всего влазит!

Добавлено (11.08.2012, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (julia)
Может кто знает, как сделать варенье из крыжовника?

Интернет точно знает, как готовить варенье из крыжовника)))

ArtemonaДата: Четверг, 15.08.2013, 17:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды
Спасибо за рецепты, уверена, мне пригодятся! Хочу еще и своим поделиться. Я делаю очень вкусные маринованные шампиньоны по своему рецепту. Для этого понадобится: 1 кг шампиньонов, около 350 мл воды, 70 мл подсолнечного масла, 70 мл уксуса, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 3 лавровых листа (по желанию), 5-6 горошин душистого перца, 4-5 бутонов гвоздики. Если шампиньоны большие, лучше разрезать их на две части. Грибы нужно варить в несоленой воде в течение 20 минут после закипания. Отдельно сварите рассол: добавьте в воду уксус, масло, соль, сахар и пряности. Доведите до кипения и дайте провариться пару минут. Залейте рассолом грибы и можете закатывать. Уже на следующий день можно наслаждаться вкусными маринованными грибами или отложить их на зиму. Надеюсь, кому-нибудь пригодится))) И еще много хороших рецептов нашла и опробовала здесь - http://anydaylife.com/1/10. Особенно салат из огурцов - просто объедение! wink

КатяДата: Пятница, 16.08.2013, 12:45 | Сообщение # 7
Активный участник
Награды
Девочки! На работе мне рассказали рецепт вкусного компота. Родители компоты на зиму не готовили, и я, естественно, никогда не готовила компоты.
Коллега по работе рассказала, как она готовит компоты. Я попробовала сама сделать такой компот, просто супер.
Трёхлитровую банку стерилизуем, в банку засыпаем 1 стакан смородины, 1 стакан малины, 1 стакан сахара.З аливаем доверху кипятком и закатываем. У коллеги по работе банки стоят не в холодильнике, в кладовке дома, и не взрываются.
На самом деле, очень вкусно.

ЛипушоКДата: Пятница, 16.08.2013, 22:47 | Сообщение # 8
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
ааааааааа Катя, не травмируй мой желудок, тут нет вкусной нашей смородины и малины. ааааааа  cry

ЗаюшкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:52 | Сообщение # 9
Пользователь
Награды
Цитата (julia)
Может кто знает, как сделать варенье из крыжовника?
Сделай компот по рецепты Кати, шикарный, освежающий!!!! Только я банки не стерилизую, не взрываются.

Форум для родителей » Обо всем. » Кулинария » заготовки на зиму (соления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012