[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Обьявления !!!
Обьявления !!!
ФеечкаДата: Четверг, 23.09.2010, 12:29 | Сообщение # 1
Участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Тема только для объявлений и информации,спасибо и общение в других темах, не засоряйте!

КалинаДата: Пятница, 24.09.2010, 03:35 | Сообщение # 2
Пользователь
Награды
Для информации:
на следующей неделе в Ортопедический салон на Ингодинской 39б должны подойти круги на шею для купания (воротник для купания), бассейны. Но это продукция для малышей - круги до - 2 лет, бассейны - до 3-х лет. С учётом того, что было заключено диллерское соглашение и салон теперь является официальным представителем компании-поставщика в Чите, розничные цены такие же, как у поставщика:
круг - 350 руб.
круг + внутри погремушка - 370 руб.
бассейн - 2550 руб.
Это получается дешевле, чем заказывать по почте. Вот ссылка на цены с доставкой: http://babyswimmer.ru/price/
И ещё, Светлана Павловна (заведующая ортопедическим салоном) проделала определённую работу, и с 1 октября цены на опоры для детей производства Протекс-Гарант (Новокузнецк) будут снижены на 20%.Также в салон поступила обувь осень-зима.

КалинаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:04 | Сообщение # 3
Пользователь
Награды
В ортопедический салон поступила ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВАЯ СИСТЕМА (МАТРАС ЯЧЕИСТЫЙ В КОМПЛЕКТЕ С БЕСШУМНЫМ КОМПРЕССОРОМ) EFFECT 2500 с обдувом
Противопролежневая система предназначена для профилактики и лечения пролежней. Может использоваться как в быту, так и в условиях стационара. Отличие от стандартной модели EFFECT 2500, данная модель матраса имеет функцию обдува (лазерные вентиляционные отверстия способствуют естественной вентиляции и, как следствие, уменьшению потоотделения). Размеры матраса: 200 cm (L) x 90cm (W) x 6.5cm (H). Материал: ПВХ. Количество ячеек: 130 ячеек. Размеры компрессора: 24cm (L) x 12 cm (W) x 9.5cm (H). Режим работы: повторно-кратковременный, цикл 10 минут. Вес: 1,4 кг. В комплект входят: крючок (для возможности крепления компрессора к кровати), ремонтный комплект.
Вот фото

Добавлено (11.11.2010, 10:04)
---------------------------------------------
На протезно-ортопедическое предприятие поступила субсидия из федерального бюджета для возмещения части стоимости протезно-ортопедических изделий (Постановление Правительства РФ от 10.07.1995 № 694).
Право на субсидию имеют указанные категории граждан в размере:
– лица, не имеющие группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях – 50 процентов от стоимости
– инвалиды, дети-инвалиды – 70 процентов (в случае приобретения протезно-ортопедического изделия сверх выдаваемых бесплатно по индивидуальной программе реабилитации).
Нормы реализации за наличный расчёт со скидкой с отпускных цен:
малосложная и сложная ортопедическая обувь, обувь на протезы и аппараты – 1 пара в год

протезы (на верхние, нижние конечности, грудные железы), аппараты на верхние и нижние конечности - 1 изделие (комплект) в год

чехлы всех видов на культи конечностей – 1 комплект на 2 года

корсеты всех видов, головодержатели, туторы, шины Виленского, перинки Фрейка, воротники Шанца, наколенники, фиксаторы и ограничители на суставы – 1 изделие (комплект) в год

бандажные изделия и лифы-крепления к протезам разного назначения – 1 изделие в год

костыли и трости – 1 изделие (комплект) на 2 года (для инвалидов, пользующихся протезами и аппаратами ног).

Для получения субсидии при себе иметь:
- лицам, не имеющим инвалидности (для получения 50 % от стоимости) – оригинал справки медицинского учреждения с указанием диагноза и нуждаемости в изделии (например, нуждается в ортопедической обуви, туторе, корсете, бандаже и т.д.), кассовый чек, товарный чек или приходный ордер, подтверждающий приобретение изделия на протезно-ортопедическом предприятии (для тех, кто приобретал изделия в течение 2010 года).

- инвалидам, представителям детей-инвалидов (для получения 70 % от стоимости) – копии: справки об инвалидности, индивидуальной программы реабилитации с указанием изделия, документ, подтверждающий, что в текущем году уже получили это изделие бесплатно (если бесплатно получали на нашем предприятии (на Лазо), мы сможем посмотреть данные в своей базе), кассовый чек, товарный чек или приходный ордер, подтверждающий приобретение изделия на протезно-ортопедическом предприятии (для тех, кто приобретал изделия в течение 2010 года).

Субсидия не распространяется на изделия, приобретённые за наличный расчёт и предъявленные для компенсации в органы социальной защиты!

Сумма субсидии ограничена.

Обращаться по адресу г.Чита, ул. Лазо, 26.
Все справки по телефонам 8 (302-2) 99-52-63, 99-52-60, 99-52-29

Прикрепления: ___.doc(76.0 Kb)

Сообщение отредактировал Калина - Четверг, 11.11.2010, 10:02

ЛипушоКДата: Четверг, 11.11.2010, 10:33 | Сообщение # 4
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Калина а субсидия распространяется на другие изделия, например я присмотрела в салоне подушке ортопед. для сна, но она в ИПР не вписывается и справку такую ни где не дадут, т.е. вопрос такие вещи можно приобрести по субсидии? Вот написала и подумала, что есть ограничения все же....

КалинаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:44 | Сообщение # 5
Пользователь
Награды
нет, только то, что указано в Постановлении, перечень ограничен и установлен на федеральном уровне, я бы и сама не прочь ... sad

КалинаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:32 | Сообщение # 6
Пользователь
Награды
Девочки, готовим заявку на новые коляски, изучаем спрос. Нужно решить - заказывать выставочну партию, или может быть кто-то говов уже купить. Сейчас конец года, нужно успевать предъявлять под компенсацию, т.к. в начале года скорее всего это будет сложнее (пока поступят деньги)
1) коляска прогулочная Литва (такая есть у Липушка, стояла в салоне)
2) коляска комнатная Литва
3) опора для купания Литва
4) коляска Bronigen Германия (картинка увеличивается, можно рассмотреть детально)
Информацию, описание, технические характиристики прикрепляю
Прикрепления: 7356837.doc(113.0 Kb) · 2478322.doc(80.5 Kb) · 9552588.doc(41.0 Kb) · 6850745.jpg(99.4 Kb)

КатяДата: Пятница, 12.11.2010, 03:32 | Сообщение # 7
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
А деньги для компенсации уже заканчиваются. Мне ещё деньги за опору для сидения не вернули, документы сдавала 7 сентября, в реестр какой-то меня включили, а налички пока нет. А когда вернут денежки за опору для стояния вообще не известно.

Optimistk@Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:14 | Сообщение # 8
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Меня вот конкретно интересует коляска "Кимба", смогу я ее приобрести в этом году или уже нет?

КалинаДата: Понедельник, 15.11.2010, 05:20 | Сообщение # 9
Пользователь
Награды
Optimistk@, Кимба - это Германия, она очень дорогая, будет стоить порядка 150-160 тыс., смысла нет её покупать, тем более, что прогулочная коляска идёт на 5 лет. Тот вариант, который мы подобрали - аналогичен, это Литва, и стоит в несколько раз дешевле. Технические характеристики и фото прикреплены выше, ещё Липушка попытайте. А Литовские коляски мы будем заказывать на этой неделе, т.е. в начале декабря они уже подойдут.

Optimistk@Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:31 | Сообщение # 10
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Ого! Не думала, что так дорого! Вчера смотрела фото Литовских колясок, мне показалось, что для зимы они не подойдут. Повнимательнее почитаю характеристики. У меня девочка большая, для своих 6 лет рослая, мне кажется, что нам ни одна коляска не подойдет sad

Добавлено (19.11.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Калина, а увас есть в наличии прогулочная коляска Литва? Если нет, то можно ее заказать или заказ уже сделан?

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Обьявления !!!
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 568
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012