[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: ЛипушоК 
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » ТСР которые помогают нашим детям. (пишите отзывы, фото)
ТСР которые помогают нашим детям.
ФеечкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:22 | Сообщение # 1
Участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Открыла эту темку с пользой. Давайте поделимся, какая техника у вас есть дома, где приобретали? как в обслуживание?

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 06.09.2010, 07:40

ЛипушоКДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:32 | Сообщение # 2
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
нам ранее ФСС привезли вот такую прогулочную коляску, убожество полное! angry2 см. фото ниже. Во первых что за цвет? разве она прогулочная? с такой коляской ни в один транспорт не влезишь. Я ее тут же вернула обратно.

отказалась я от нее, и заказал вот эту коляску, см. ниже. заказывала в нашем ортопед. салоне на ингодинской.
+ этой коляске, с виду и не скажешь что она для ребенка инвалида, укрывает голову ребенка очень хорошо, удобная в управлении, имеет и сидячее и лежачее положение.
- в самолет -неудобно
В общем понравилась очень.Супер.

Вот такой аппарат приобрели, медицинский отсасыватель, штука очень полезная, мокроту убирает из носоглотки. В больницах такие штуки в реанимациях стоят, мы как приобрели, забыли про реанимации.

еще купила кварц, в аптеке на автогенной продается, в период когда обостряются инфекции, комнату ежедневно кварцую, вещь полезная, и носик и горлышко полечим.

недавно приобрели опору для стояния, вот такую, точь в точь. Пользуемся, ребенку нравится в ней столбиком стоять, smile приобретали через ортопедический салон на ингодинской. Хоть голову мой и совсем не держит, но в ней она и не падает,всё же ребнку с пользой дела и развлечения.

чуть позже еще похвастаюсь что у нас имеется. wink

Прикрепления: 4667634.jpg(21Kb) · 5364402.jpg(18Kb) · 6727624.jpg(4Kb) · 1136202.jpg(17Kb) · 9079941.jpg(60Kb)

ЛипушоКДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Постоялец
Награды
продолжаю:
прикупили нейбулайзер, точь в точь что на картинке, не советую, очень шумный, как трактор, приобретали на автогенной в аптеке, вот фото

прикупили в аптеке Ортопро, тонометр omron mx 3, см. фото, ребенку давление совсем невозможно измерить, он попросту отключается, себе когда меришь,всегда показатели разые, в результате валяется в квартире.

своему ребёнк долго не могла найти зубную пасту, ту зубную пасту что можно глотать, ведь наших деток нельзя заставить ополаскивать ротик, Вот паста см. фото ниже, продается в ортопро, цена больше 200 руб. Паста супер, и чистит хорошо и запах свежий. Всем советую.

продолжу завтра, девченки а чем вы пользуетесь? wink покажите и отзывы напишите,чтобы не покупать ненужные и бесполезные вещи.

Прикрепления: 4205269.jpg(20Kb) · 4865183.jpg(28Kb) · 3650232.jpg(52Kb)

ЛипушоКДата: Вторник, 07.09.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Постоялец
Награды
продолжаю:
еще очень нравится противопрол. матрац и подушка (в коляску или в кресло под попку). Матрац работает от сети, регулироется, ячейки попеременно надуваются и сдуваются, за счет этого не возникает пролежней и тело у ребенка не устает даже лежать длительное время. Вещь супер. То же продается в салоне на ингодинской.

а мы сейчас или в будущем мечтаем вот о такой кроватке .......

в ИПР забыла вписать, со временем этим займусь cool

еще есть: тутора,корсет и воротник шанца, со временем выложу, приобретали на ул. Лазо, в протезном предприятии, там по размерам изготавливали. Ранее получали обувь, но уже с нее выросли, выкинули.

Прикрепления: 3445195.jpg(92Kb) · 7948862.jpg(5Kb) · 3565242.jpg(4Kb)

КатяДата: Вторник, 07.09.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Вчера получили тутора. Сын в них спать отказывается. На руках носим - всё нормально. Когда они спит, привык носок тянуть. А в туторах нет возможности носок вытянуть, орёт как белуга. Приходиться снимать их. Не знаю, как приучить. Сегодня купили опору для сидения и ортопедическую обувь. Обувь днём носили, всё хорошо. И сестре-двойняшке обувь понравилась, ходит в ней замечательнео (без обуви при ходьбе иногда цыпит). Обувь красивая, взяли пока одну пару.

ЛипушоКДата: Вторник, 07.09.2010, 15:48 | Сообщение # 6
Постоялец
Награды
Кать мы то же в туторах долго не можем, а сейчас эпил. активность нарасла ,так и не одеваем пока что. Тутора на ночь говорят нельзя, нужно постепенно приучать, например сегодня 10 минут , завтра 15 минут и по нарастающей, долго в них ходить и спать нельзя, мышцы будут атрофироваться, впрочем у нас на сайте есть врач-ортопед, надо ей в темке конкретный вопрос задать про тутора, она уже напишет. А в опору то же постепенно надо вводить, так же понемногу время прибавляй. Кать потом как время будет, покажи фото , каке у вас ,всё? позже фото наших туторов выложи, найти снимки не могу.

КатяДата: Вторник, 07.09.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Активный участник
Награды
Нам ортопед сказала, что в туторах нужно только спать, ходить в них категорически нельзя.

ЛипушоКДата: Среда, 08.09.2010, 12:22 | Сообщение # 8
Постоялец
Награды
Чтобы вставить картинку в сообщение, выбираете внизу сообщения +, нажимаете Выберите файл, находите картинку у себя на комп. , отмечаете открыть, карттинка прикрепится в виде синей ссылки ,например $IMAGE1$ , этот код копируете и вставляете в сообщение. Если нужно много картинок вставить, то нажимаете + и опять выбираете, картинка уже будет с кодом $IMAGE2$

КатяДата: Среда, 08.09.2010, 12:50 | Сообщение # 9
Активный участник
Награды

Приобрели вчера опору для сидения и ортопедическую обувь. Обувь красивая, удобная, правда произведена в Китае. В опоре посидели, пока сказать про неё ничего не могу. Попозже расскажу. удобная или нет.
Прикрепления: 6390336.jpg(230Kb) · 4449367.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 08.09.2010, 12:51

ЛипушоКДата: Четверг, 21.10.2010, 11:51 | Сообщение # 10
Постоялец
Награды
молодец Катя, выставила, ботиночки конечно классные. Опору для сиденья мы еще не взяли,у меня совсем тяжелый ребенок и вот подумываю над сидушкой, решила заказывать отсюда США http://www.adaptivemall.com/mulseat.html девочки посмотрите по этому сайту, может вам то же что то нужно, то вместе и заказать скопом можно будет, возмещению подлежит если вписано в ИПР. Сейчас узнаю как у них с доставкой.
выкладываю фото, вот наши тутора

и вот опора для ванной, мы еще и пользуемся в зале, посадим, подушкой придавим, очень удобно. Брали то же в салоне на ингодинской.

Добавлено (21.10.2010, 11:51)
---------------------------------------------
.

Прикрепления: 7514372.jpg(64Kb) · 5672252.jpg(44Kb)

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » ТСР которые помогают нашим детям. (пишите отзывы, фото)
Страница 1 из 231232223»
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 565
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012