[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » поддержка губернатора
поддержка губернатора
904791Дата: Пятница, 05.07.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Новичок
Награды
Статус: Нет меня
На мой комментарий, ВРИО губернатора Забайкальского края, К. К. Ильковский, отреагировал очень быстро. Со мной связался представитель губернатора, и предложил помощь в создании Региональной организации родителей детей-инвалидов. Если, все это всерьез, то очень скоро такая организация появится в нашем крае. На днях у меня предстоит встреча с советникам губернатора, по вопросу помощи в создании организации. (неужели мечты сбываются) Я думаю, что организация должна действовать по принципу "социальный адвокат". Что думаете вы по этому поводу? Прошу всех заинтересовавшихся ответить и внести предложения по организации и работе общества. Так же, еще не определились с названием организации. Есть предложение назвать "Возрождение". Может у вас есть другие предложения.

Добавлено (03.07.2013, 06:28)
---------------------------------------------
У меня есть два вопроса к губернатору, кроме создания организации. 1. Вопрос о предоставлении семьям, имеющих на воспитании ребенка-инвалида, земельного надела под строительства жилья. 2. Материальная помощь в лечении, не входящей в федеральный перечень.
У вас есть вопросы к губернатору? Пишите! Попробую и на них получить ответ. О результатах беседы обязательно отчитаюсь в этой теме.  Ребята, появляется реальная возможность, помочь нашим детям! Не будьте пассивны. Каждый шанс нужно использовать. Жду ваши предложения!

Добавлено (05.07.2013, 16:47)
Встреча состоялась. Организации быть!

КатяДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:42 | Сообщение # 2
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Здравствуйте, Евгений!
Про предоставление земельных участков всё давно известно:
http://xn----7sbnelen3de7b.xn--p1ai/forum/84-357-1

Добавлено (07.07.2013, 14:42)
Очень рада, что нам, родителям особых детей, уделяют внимание. Лишь бы это всё не осталось на уровне "пустых" обещаний.

Добавлено (07.07.2013, 14:42)
Будем надеяться на лучшее!

904791Дата: Четверг, 11.07.2013, 08:14 | Сообщение # 3
Новичок
Награды
Я тоже сомневался, по поводу "пустых" обещаний. Оказалось - все серьезно! Я уже был на беседе у советника губернатора. Их юристы уже подготовили пакет документов, необходимых для регистрации.  Сегодня ко мне едут, для корректировки устава и штата. В субботу меня пригласили на встречу с губернатором. Все получается, как нельзя лучше.
   Нам, родителям особых детей, идет во вред наша неорганизованность и пассивность. Легче справляться с проблемой сообща. Хватит уже просить, пора требовать.

КатяДата: Вторник, 16.07.2013, 15:58 | Сообщение # 4
Активный участник
Награды
Цитата (904791)
В субботу меня пригласили на встречу с губернатором. Все получается, как нельзя лучше.
Расскажите, как прошла встреча...

904791Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:51 | Сообщение # 5
Новичок
Награды
Вопреки моим ожиданиям, все прошло очень даже хорошо. Даже еще лучше. Ильковский Константин Константинович оказался очень понимающим,  не лишенным сочувствия и милосердия (и пусть меня казнят за эти слова) человеком. Сначала я встречался с советником губернатора, которому рассказал о проблемах детей-инвалидов  и их семей в Забайкалье. Буквально через пару часов, на меня вышел по телефону еще один советник губернатора, и предложил организовать благотворительный фонд. Мы встретились переговорили, посмотрели документы, все что меня интересовало - доступно объяснили, и мы пришли к выводу, что будем создавать фонд. Но фонд будет действовать по принципу "социального адвоката". В субботу мы встречались с губернатором. Были - я, Валентина Дымченко и двое советников, которые нам помогали. Губернатор без лишних слов приветствовал мою инициативу и дал полную поддержку в наших начинаниях. Сейчас команда юристов готовят документы на регистрацию благотворительного фонда. Константин Константинович, на вопрос об проведения операций "Ульзибат",  позвонил ВРИО министра здравоохранению. Вчера Валентина была в деитской клинической больнице на встрече с главврачом.  Операционную выделяют - бесплатно. Командировку хирургам будет оплачивать минздрав.  Сегодня созвонились с Тульскими врачами - они свободны только в начале следующего года. К тому времени фонд будет работать в полную силу, потому, если все задуманное удастся, саму операцию будет оплачивать фонд. Дай Бог, чтобы все так и было.  Могу с увереностью сказать только одно - благотворительный фонд будет создан в ближайшее время. И будет работать при поддержке губернатора Забайкальского края! Пока все! Если что-то не понятно, спрашивайте, отвечу обязательно.

Добавлено (16.07.2013, 16:51)
Ребята, вы уж извините за такое сумбурное повествование...  Я так рад, что нас наконец-то услышали. И не просто услышали, а хотят помочь нашим детям! Я так этого ждал... И разочаровывался не один раз... И вот - получилось!  Теперь все зависит только от нашей команды. Обещаю - мы не подведем!!!

extravert25Дата: Среда, 17.07.2013, 04:46 | Сообщение # 6
Активный участник
Награды
Цитата (904791)
и мы пришли к выводу, что будем создавать фонд.
А кто предоставит уставной капитал? Из чего будет фонд подпитываться(в материальном плане)?

904791Дата: Среда, 17.07.2013, 09:16 | Сообщение # 7
Новичок
Награды
Цитата (extravert25)
А кто предоставит уставной капитал? Из чего будет фонд подпитываться(в материальном плане)?
вы начинаете задавать вопросы, касаемые внутреннего уклада фонда.  Я бы не писал, если бы не был уверен. Секрета конечно ни какого нет, но ...   Все уже решено и просчитано. Спонсоры нашлись и....  об этом потом.  Команда уже набрана.  Фонд только создается, а вы уже ищете негативы.  Считаете лучше сидеть на кухне и обсуждать? А потом скинуть негатив на каком-нибудь форуме?  Я помню высказывания и в другой теме на этом сайте "Мы все равно не сможем помочь всем.  Значит и начинать не стоит"  -  не дословно но суть верна. А мы не хотим сидеть и мечтать. Выпал шанс - и мы его не упустим. Конечно не сможем помочь всем. Но будем к этому стремиться.

Добавлено (17.07.2013, 09:16)
У меня пока нет полномочий указывать меценатов и всех спонсоров. Вся информация будет дана после регистрации фонда. Финансовые вливания  в фонд будут не шуточными. Мы еще не зарегистрировались, а уже решили с "Ульзибатом" в Чите. И помогали нам в этом Губернатор и Врио министра Здравоохранение Забайкалья. На родителях остается только оплата самой операции. Со следующего года попробуем взять плату за операцию на себя.

extravert25Дата: Четверг, 18.07.2013, 07:38 | Сообщение # 8
Активный участник
Награды
Цитата (904791)
Фонд только создается, а вы уже ищете негативы.
Какие негативы?! Это насущный вопрос,без капитала фонд никто не откроет,вот и задан был такой вопрос.Одна организация всего один раз может перечислить спонсорскую помощь без налогообложения,так наше законодательство устроено и с этим вопросом обращалась к Путину Чулпан Хаматова. В нашем крае,где все-таки солидных фирм не так уж много этот вопрос тоже встанет рано или поздно.Поэтому надо успеть" подстелить соломку". И кто остро реагирует на наши вопросы - вопрос спорный (тавтология получилась).

904791Дата: Суббота, 20.07.2013, 07:18 | Сообщение # 9
Новичок
Награды
Цитата (extravert25)
Одна организация всего один раз может перечислить спонсорскую помощь без налогообложения,так наше законодательство устроено и с этим вопросом обращалась к Путину Чулпан Хаматова.
Все это нам давно известно. Не зря больше пяти лет вынашивали этот проект.
  Теперь обращаюсь к родителям детей с диагнозом ДЦП.  В начале следующего года в Читу приедут Тульские хирурги. Начинаем составлять список на "Ульзибат"  уже сейчас. Всем, кто заинтересовался, просим позвонить по телефону 8 914 529 31 12, спросить Евгения.  Цена уже упала до 16 000, вместо 30 000. Остальное, с большой вероятностью, оплатит фонд.  Звоните. Узнавайте. Пока точную дату назвать не можем.

extravert25Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 05:43 | Сообщение # 10
Активный участник
Награды
Цитата (904791)
Начинаем составлять список на "Ульзибат"  уже сейчас.
Значит так! По Узильбату существует отдельная тема и все вопросы по ней прошу писать там.Следующее ваше сообщение по ней здесь удаляю без предупреждения.у администрации нет времени сидеть и сортировать сообщения по темам . Почитайте правила форума.Сваливать все в одну кучу не надо.

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » поддержка губернатора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 566
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012