[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Проходим освидетельствование в мсэ (все разговоры о мсэ сюда)
Проходим освидетельствование в мсэ
extravert25Дата: Суббота, 21.01.2012, 06:48 | Сообщение # 1
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Разговоров об оформлении ИПР и прохождении мсэ много.Пишите все здесь

AleksДата: Суббота, 21.01.2012, 06:48 | Сообщение # 2
Новичок
Награды
Всем, привет! Калина,подскажи,пожалуйста,я хотела в ИПР вписать памперсы(сыну 2года в июле исполнилось),приехала на МСЭ,они говорят:"К своему педиатру".Приехала к педиатру,она сказала,что нужно опять проходить всю комиссию.Действительно,чтобы вписать памперсы,нужно все проходить??? В декабре переосвидетельствование.

КалинаДата: Суббота, 21.01.2012, 06:49 | Сообщение # 3
Пользователь
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Да, для внесения изменений в ИПР по-новой заполняется форма 088, где также вписываются все необходимые ТСР. Т.е. это не вносятся изменения, а выписывается новая ИПР.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 августа 2008 г. N 379н "Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, порядка их разработки и реализации" (с изменениями от 16 марта 2009 г.) - это пункт 9 Порядка (пролистать вниз), читать здесь http://xn----7sbnelen3de7b.xn--p1ai/index/normativnye_dokumenty/0-23 , третий сверху

Добавлено (10.10.2011, 11:16)
---------------------------------------------
У вас получается, если будете ждать переосвидетельствование, выпадет фактически три месяца, а потом начнётся новый год, не будет контрактов, а под компенсацию невыгодно. Я бы посоветовала не затягивать, и выписать новую ИПР сейчас, и быстренько написать заявление в соцзащиту, т.к. сейчас они закупают огромное кол-во подгузников. Тем более, что зачастую, если отношения с врачами нормальные, и ребёнка знают, можно договориться заполнить 88 форму без дитя.

КатяДата: Суббота, 21.01.2012, 06:49 | Сообщение # 4
Активный участник
Награды
Алекс. Если срок переосвидетельствования в декабре, то можно не ждать декабря, а пройти его на 2 месяца раньше. Если срок переосвидетельствования 15 декабря, то можно переосвидетельствование пройти 15 октября. И вписать памперсы.
Нам вписали 3 памперса. Расскажите, люди знающие, как их покупать, что в чеке товарном нужно писать. Памперсы вписали в ИПР 17-го сентября. Ни разу ещё не покупали, ни заяву в соц защите не писали. Сколько рублей у нас компенсируют за памперс? Выдаёт соц защита памперсы белла? Тут у девчонок посмотрела памперсы белла, вроде неплохие. Нужно нам в соц защите заяву написать, чтобы они обеспечили. Я опекун, папе не разрешат заявление в соц защите написать. Хочу, чтобы до нового года папа памперсы покупал, и в соц защиту потом предъявлю. А после нового года пусть соц защита нас обеспечит.

Добавлено (10.10.2011, 11:22)
Калина, у Вас в салоне памперсы "белла" есть? У нас вес 12 кг и выше.

оксанаДата: Суббота, 21.01.2012, 06:49 | Сообщение # 5
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Калина ,спасибо за ответ.У меня ситуация такая дикретный закончился,контору закрыли wacko Мне посоветовали в пенсионный обратитьтся по уходу за ребенком инвалидом,вроде так.

ЗаюшкаДата: Суббота, 21.01.2012, 06:49 | Сообщение # 6
Пользователь
Награды
А мы в июне проходили комиссию и нам не вписали памперсы в программу реабилитации. Сослались на какое-то указание, что памперсы выписываются только при полной атрофии головного мозга или мочего пузыря angry

оксанаДата: Суббота, 21.01.2012, 06:49 | Сообщение # 7
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Привет всем,С новым годом и рождеством поздровляю!!!! :) Самое главное желаю всем здоровья!!!

Добавлено (07.01.2012, 15:12)
Девочки подскажите пожалуйста.Памперсы в ИПР вписываются с какого возроста и кому положены ,а кому нет,а то нам на комиссии сказали что у вас ребенок адекватный вам неположено <_< .И про коляску непоняла нам вписали ,но походу тоже неправельно.Зато нам вписали санаторно курортное лечение Приэтом не вписали логопеда и росток,после праздников пойду ругаться

КатяДата: Суббота, 21.01.2012, 06:49 | Сообщение # 8
Активный участник
Награды
Quote (оксана)
Памперсы в ИПР вписываются с какого возроста и кому положены ,а кому нет,а то нам на комиссии сказали что у вас ребенок адекватный вам неположено

Памперсы положены с двух лет. Нам в направлении писали, что мочеиспускание неконтроллируемое. Когда и где ему вздумается, тогда и писает. На горшок не ходит и не просится.
Вписали 3 памперса в день.

Добавлено (07.01.2012, 16:16)
http://www.rehabin.ru/forum/viewtopic.php?id=489

КалинаДата: Суббота, 21.01.2012, 06:50 | Сообщение # 9
Пользователь
Награды
Quote (Optimistk@)
Калина, а коляски даются на четыре года и только потом новую можно взять? Или я ошибаюсь?

На 4 года - это прогулочная, а комнатная так вообще на 6 лет. Но, 240 Постановлением предусмотрено следующее:
"10. Замена технического средства (изделия) осуществляется по решению уполномоченного органа на основании поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления:

по истечении установленного срока пользования (абзац в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2011 года N 264, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2011 года, - см. предыдущую редакцию);

при невозможности осуществления ремонта или необходимости досрочной замены, что подтверждено заключением медико-технической экспертизы. *10.1.3)

Замена технических средств (изделий) осуществляется в порядке, установленном настоящими Правилами для их получения."

А дальше уже действовать надо в порядке, установленном приказом от 21 августа 2008 года N 438н
Об утверждении порядка осуществления и формы заключения
медико-технической экспертизы по установлению необходимости
ремонта или досрочной замены технических средств реабилитации,
протезов, протезно-ортопедических изделий

sangselenДата: Суббота, 21.01.2012, 06:50 | Сообщение # 10
Прохожий
Награды
Девочки, такой вопрос. Потеряла розовую справку и ИПР :Q Видимо после похода за бесплатными рецептами и ремонта дома (точно говорят ремонт - хуже пожара ) ^_^ реально ли восстановить документы и есть ли штрафные санкции за утерю документов? Может кто сталкивался с такой проблемой? я живу не в Чите, за восстановлением придёться ехать в Читу :Q

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Проходим освидетельствование в мсэ (все разговоры о мсэ сюда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 566
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012