[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Отдых с особым ребенком
Отдых с особым ребенком
extravert25Дата: Вторник, 04.10.2011, 05:52 | Сообщение # 1
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
С нашими детками тяжело куда-то ехать и материально в том числе,но все же хочется показать им другие места,города.Давайте обмениваться опытом.Кто где отдыхал.Пишите свои впечатления,отзывы.

Добавлено (04.10.2011, 05:52)
---------------------------------------------
Напишу про нас.Несколько лет подряд мы дальше Забайкальского края не выезжали с дочей,все боялась чтобы приступы не увеличились.Ездили на Арей,Шакшу и просто отдыхали на речке в палатках.Надо отметить,что Алине на свежем воздухе хорошо,правда жару тяжело переносит.Но мы придумали как делать ей тень.Машину завешивали покрывалами,чтобы она не нагревалась,а в машине все сиденья разлаживали,получалось,как двуспальная кровать,там Алишка и "валялась" в самую жару.
А в этом году мы все же решили рискнуть и продлить лето,съездили в сентябре на отдых в Сочи.Поехали дикарями.Жили в эллинге(гостиница на берегу моря) в поселке Лоо,это в 20км. от Сочи.В самом Сочи цены на жилье космические.мы снимали номер всего за 1200р в сутки.Море у нас было в нескольких шагах от гостиницы.Я отметила там хорошее отношение к моей Алине,и плату за экскурсии с нее не брали,мы платили только за себя.Доча чувствовала себя там хорошо,спала крепко.Правда простыла,она не привыкла под кондиционером,результат-сопли ручьем...Мы не пожалели,что съездили,навитаминизировались,фрукты все там дешевле.Инжир я попробовала первый раз,такая вкуснятина.Его в наши края не возят,т.к.он быстро портится..Кто решится туда поехать,могу дать дать номера телефонов такси,гостиниц,я визиток целую кучу набрала.

ReginaДата: Вторник, 04.10.2011, 06:12 | Сообщение # 2
Пользователь
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
очень рада за твою семью!!! такой отдых действительно очень нужен... biggrin

Добавлено (04.10.2011, 06:12)
---------------------------------------------
А как стоимость проезда, дорого обходится? Я почему-то в те края даже и не рассматривала варианты из-за дороговизны проезда

extravert25Дата: Вторник, 04.10.2011, 06:57 | Сообщение # 3
Активный участник
Награды
в плане проезда:у нас папа военный и раз в год проезд нам оплачивают.А так конечно проезд получается дорогой.
Но ведь не обязательно с ребенком ездить так далеко.Кто-то на Байкал ездит,кто-то просто на Ингоде отдыхает.Детям смена обстановки тоже полезна.Кстати на Байкале у меня сестра отдыхала,платили за проживание 2000р,дороже, чем мы на море.

КалинаДата: Вторник, 04.10.2011, 07:13 | Сообщение # 4
Пользователь
Награды
на Байкале холодно очень .... У нас в этом году сотрудница с внуком ездила, так даже не загорели ... Хотя всё от года зависит, тёплый или нет.

juliaДата: Вторник, 04.10.2011, 08:16 | Сообщение # 5
Пользователь
Награды
Да Лен, вы просто смельчаки, а ка вы лекарства принимали? Там ведь по времени нужно пить или нет? Разница шесть часов всетаки!

extravert25Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:00 | Сообщение # 6
Активный участник
Награды
Да все эпилептики пьют лекарства по часам.Про это я писала вот здесь http://xn----7sbnelen3de7b.xn--p1ai/forum/81-325-1 ,когда туда прилетаешь немного дозу увеличиваешь,т.к. день длинный,а когда обратно,можно ничего гне делать или чуть-чуть уменьшить дозировку

ЗаюшкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 03:13 | Сообщение # 7
Пользователь
Награды
Мы в прошлом году в сентябре ездили в Владивосток. Море было холодное, и ребенок купался один раз. Зато играла на песке, жевала бычки biggrin , загорала. У ребенка были очень сильные изменения. Причем мы особого ничего не делали: гуляли, на песке играли, на горке катались..., вобщем отдыхали. Ценник, конечно, епрст, но дешевле и ближе, чем Сочи.

juliaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:30 | Сообщение # 8
Пользователь
Награды
Quote (Заюшка)
играла на песке, жевала бычки
Может бычки такие полезные были? Нет, курение не такое уж и вредное оказывается!

ЕленАДата: Вторник, 29.11.2011, 07:34 | Сообщение # 9
Новичок
Награды
У нас особо возможности выехать куда-то далеко нет,но буквально с 3-х месяцев на природу,на речку мы ездим всегда.Отдыхали на Арахлее,но в основном у нас в поселке.Сынуля обожает купаться,доходило до смешного:здоровым детям постарше друзья ставили бассейн даже возле речки,а нашего Илюшу не вытащишь из холодной реки.В этом году,не поверите,купался числа 27 -28 августа,при этом,тьфу-тьфу-тьфу,ни разу не заболел после этого.Зимой тоже выезжаем в лес,конечно,посложнее,ведь сын не стоит,не ходит,но приспосабливаемся

extravert25Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:27 | Сообщение # 10
Активный участник
Награды
Quote (ЕленА)
В этом году,не поверите,купался числа 27 -28 августа

Для ребенка-это хорошая закалка,вы молодцы,что пускаете сына в холодную речку и зимой в лес ездите.С нашими детьми это очень тяжело.

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Отдых с особым ребенком
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012