[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Ваши вопросы, просьбы, предложения
Ваши вопросы, просьбы, предложения
ФеечкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Участник
Сообщений: 490
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Выслушаем все ваши вопросы, предложения, просьбы. snap


 
ФеечкаДата: Четверг, 02.09.2010, 06:11 | Сообщение # 2
Участник
Сообщений: 490
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
У кого нибудь есть какие то предложения, как привлечь родителей к общению? как раскрутить сайт?
Моё предложение в следующем: bye
1) расклеить объявления в общественных местах, следующего содержания.

Уважаемые родители Особых деток - ДЦП, приглашаем вас на сайт для все стороннего общения с родителями, так же вам бесплатно предоставят консультацию юрист и врач -ортопед. Ждем вас на форуме нашего сайта "Чита. Особые детки-ДЦП. ТСР, лечение, реабилитация", по адресу: http://chita-detki.ucoz.ru/

http://chita-detki.ucoz.ru/ http://chita-detki.ucoz.ru/ http://chita-detki.ucoz.ru/ http://chita-detki.ucoz.ru/

Между ссылками на сайт нужно будет разрезать, как в обычных объявлениях.
Как вам идея? пишите, думаю не тяжело будет каждому из нас штук по 10-20 расклеить в общественных местах? Может кто то подкорректирует текст объявления?

2) поделитесь ссылками со своими друзьями и близкими meowth

3) если вы состоите в одноклассниках или в контакте в читинских группах, напишите там то же объявление с указание ссылки (обьявление см. выше)

4) кто нибудь умеет или может сделать баннер для нашего сайта? я общаюсь на многих форумах и могла бы вставить его в подпись, НАМ НУЖЕН БАННЕР! yu





Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 02.09.2010, 06:20
 
ReginaДата: Четверг, 02.09.2010, 08:06 | Сообщение # 3
Пользователь
Сообщений: 258
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Полностью со всем согласна! Подготовлю и повешу объявления в своей поликлинике, оставлю у своего врача и массажиста, попробую также в "Фениксе". Надо еще попробовать в соцзащите, а также поговорить с рекламщиками ...да и ТВ местное теоретически можно подключить...

Добавлено (02.09.2010, 08:06)
---------------------------------------------
По поводу баннера надо спросить знакомого программиста, сама я в этих делах дилетант. Но мне кажется у нас Лиля сильна в этих вопросах?

 
ЛипушоКДата: Четверг, 02.09.2010, 08:20 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 1159
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
я не умею баны делать no no no , расклейкой займусь bb2
 
КатяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:56 | Сообщение # 5
Активный участник
Сообщений: 733
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Нашла такую вот информацию, и не знаю, в каком разделе про это написать. Напишу здесь. А хотелось бы отдельный раздел иметь, типа "справочная информация" или "нормативная база".
Итак:
Трудовой кодекс РФ в ст. 262 устанавливает право на дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства. Одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Эти дни могут быть использованы одним из родителей, опекуном, попечителем либо разделены ими между собой по собственному усмотрению. Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

В Постановлении Минтруда РФ № 26, ФСС РФ № 34 от 4 апреля 2000 г. «Об утверждении разъяснения «О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами» оговорено, что четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет предоставляются в календарном месяце одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) по его заявлению и оформляются приказом (распоряжением) администрации организации на основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении. Работающий родитель представляет также справку с места работы другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично. В случае документального подтверждения расторжения брака между родителями ребенка-инвалида, а также смерти, лишения родительских прав одного из родителей и в других случаях отсутствия родительского ухода (лишение свободы, служебные командировки свыше одного календарного месяца одного из родителей и т.п.) работающему родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются без предъявления справки (справка представляется: из органов социальной защиты населения — ежегодно; с места работы другого родителя — при каждом ежемесячном обращении с заявлением о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней) с места работы другого родителя. В случае если один из родителей ребенка состоит в трудовых отношениях, а другой самостоятельно обеспечивает себя работой, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет предоставляются родителю, состоящему в трудовых отношениях, при предъявлении им документа (копии), подтверждающего, что другой родитель является лицом, самостоятельно обеспечивающим себя работой.

Если одним из работающих родителей дополнительные оплачиваемые выходные дни в календарном месяце использованы частично, другому работающему родителю в этом же календарном месяце предоставляются для ухода оставшиеся дополнительные оплачиваемые выходные дни.

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц не предоставляются работающему родителю в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, оформляемых по личному заявлению. При этом у другого работающего родителя сохраняется право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня.

В случае если один из родителей не работает (не состоит в трудовых отношениях, в том числе признан в установленном порядке безработным; самостоятельно не обеспечивает себя работой), второму родителю предоставляются два дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет. Если не представлены сведения о другом родителе два дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет предоставляются одному работающих родителей. Оплата каждого дополнительного выходного дня работающему родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет производится в размере дневного заработка за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Статья 263 Трудового кодекса устанавливает право на дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми. Работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

Сообщение отредактировал Катя - Воскресенье, 05.09.2010, 17:56
 
ReginaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:35 | Сообщение # 6
Пользователь
Сообщений: 258
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Спасибо, Катя! очень ценная информация. wink
У меня только возникли вопросы:
1) если мать ребенка в браке с отцом ребенка вообще не состояла и не состоит, нужно ли справки с его места работы доставать каждый месяц, или достаточно доказать один раз статус матери-одиночки?
2)можно ли эти дни присоединить в совокупности (за несколько месяцев) к ежегодному оплачиваемому отпуску?
3) максимальный размер пособия какой (в расчете на день) ?

Кто знает ответы?

 
ЛипушоКДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:11 | Сообщение # 7
Постоялец
Сообщений: 1159
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
Кать спасибо, я этими днями раньше пользовалась когда работала. Работодатели только скрипя зубами их выдают, а так многие мамки и не знают что такие дни есть.
Сделаю отдельную темку и потом перемещу туда этот полезный материал.

Quote (Regina)
1) если мать ребенка в браке с отцом ребенка вообще не состояла и не состоит, нужно ли справки с его места работы доставать каждый месяц, или достаточно доказать один раз статус матери-одиночки?

НЕТ, НЕ НУЖНО! wink

Quote (Regina)
2)можно ли эти дни присоединить в совокупности (за несколько месяцев) к ежегодному оплачиваемому отпуску?

НАВЕРНОЕ МОЖЕШЬ,РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ КАК ТЕБЕ УГОДНО. я БРАЛА 4 ДНЯ В МЕСЯЦ НА ОДНОЙ НЕДЕЛИ, ОЧЕНЬ УДОБНО,ПОЧТИ ВСЮ НЕДЕЛЮ С РЕБЕНКОМ ДОМА. ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ ПОЧИТАЮ, НАПИШУ, МОЖНО ЛИ К ОТПУСКУ. wink

про пособия не знаю cool

 
ЛипушоКДата: Понедельник, 06.09.2010, 05:45 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 1159
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
Я сегодня отправила 10 приглашалок на сайт, в виде смс со ссылкой, с родителями которыми общаюсь. Если у них есть нэт, то надеюсь выйдут на связь сюда.
 
ФеечкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 06:14 | Сообщение # 9
Участник
Сообщений: 490
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
девушки вот я здесь прикрепляю 2 вида объявлений, 1 большое-это наклеить , а 2 маленькие , можно распечатать и разрезать по линиям и можете опустить в почтовые ящики, любые. Или если посещаете центры или больницы, выдавать родителям на руки особых деток.
$IMAGE1$
$IMAGE1$
Прикрепления: 111.jpg.rtf(22.1 Kb) · 112.jpg.rtf(31.5 Kb)





Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 06.09.2010, 06:15
 
ФеечкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:29 | Сообщение # 10
Участник
Сообщений: 490
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
уважаемые, наш форум немного изменился, некоторые разделы я обьединила, ничего не удаляла ,а только совместила для удобства поиска, т.к. в ходе нашей работу возникают другие разделы и надо всё оптимизоровать, и привести в порядок.
теперь:
-1-
1) Реабилитация и лечение в Росии теперь слито вместе
2) Реабилитация и лечение за рубежом, теперь слито вместе.
Эти два раздела теперь слиты в один раздел: Реабилитация и лечение в России и за рубежом. Здесь два подраздела.
-2-
Тема: Как внести ТСР в ИПР, теперь находится всегда в шапке в разделе ТСР.
-3-
два разных подраздела клиники ицентры Читы, слиты в один подраздел , так и называется "Клиники и центры Читы"

Если у кого то есть предложения о создании новых разделов, пож-та высказывайте. wink Можете самостоятельно создавать нужные темки, (есть окошечко вверху _Новая тема_)если запутаетесь, не переживайте, я их перенесу в нужный раздел.





Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 06.09.2010, 13:31
 
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Ваши вопросы, просьбы, предложения
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.


Copyright MyCorp © 2012