[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Создание Комитета родителей детей инвалидов. (информация, обсуждение)
Создание Комитета родителей детей инвалидов.
ЛипушоКДата: Вторник, 07.12.2010, 05:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
Уважаемые родители особых деток!
По решению мам (было собрание 26,11,2010 г.) детей инвалидов, родители решили открыть Комитет/Общество родителей детей инвалидов. Пока у нас мамы только детей ДЦПэшек, если есть желание присоединтся Даунята и другие формы инвалидности, отписываетесь то же здесь.
Открытие данного Комитета/Общества будет заниматься мамочка, которая находится на нашем сайте под ником Галя и Регина. Какой формы Комитет/Общество пока еще не знаем, но все темы касающиеся открытия будем обсуждать здесь.

Уважаемые родители, нам нужно держаться вместе, чем нас больше будет, тем лучше и оперативней мы будем работать. Появится много возможностей для наших деток. В различных регионах существуют давно такие комитеты и похожие службы, у нас к сожалению этого нет, так давайте все вместе объединятся.

Прошу всех мамочек-папочек детей инвалидов, кто желает присоединится к Комитету/Обществу или изъявляет желание участвовать полноценно в жизни и существовании Комитета/Общества, просим вас:
- отписаться в данной ветке или мне в личные сообщения отправить следующую информацию:

Ваши Ф.И., телефон для связи, диагноз, возраст, имя вашего ребенка.

Данная информация необходима нам,чтобы понять сколько нас будет, я и Галя данную информацию обязуемся ни где не распространять, здесь будут только отписывать сколько нас уже стало (просто в кол-ве).

Данные высылайте пож-та Гале.

Если у вас есть какие либо предложения, вопросы, мнения пишите здесь, выслушаем, учтем.

Сообщение отредактировал Калина - Понедельник, 21.02.2011, 03:54

ЛипушоКДата: Вторник, 06.09.2011, 15:11 | Сообщение # 231
Постоялец
Награды
Quote (904791)
Я вижу в беседке что пришло сообщение. А самого пообщения не вижу.

это ваш нэт виноват, лучше установите гугл хром, и через него просматривайте, ну и скорость наверное маловата...

904791Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:57 | Сообщение # 232
Новичок
Награды
Я и не сомневаюсь, что это у меня. Но сейчас увидел. Ура!

Добавлено (06.09.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Скажите, а много всего записалось народу в организацию?

ЛипушоКДата: Вторник, 06.09.2011, 20:27 | Сообщение # 233
Постоялец
Награды
Quote (904791)
Скажите, а много всего записалось народу в организацию?

списки по моему у Регины были.

КатяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:23 | Сообщение # 234
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Евгений. Думаю моё мнение Вам не понравится, но я всё равно выскажусь.
Во-первых, Вы писали, что Вы у многих чиновников, как кость в горле. К чему это? Я считаю, что организация, не должна быть костью в горле, своей цели нужно добиваться корректно. А не стучать ногами, руками в кабинетах чиновников. Я считаю, что не нужно впустую тратить свою энергию, толку от этого мало. Нужно письменно в нужные инстанции излагать свои требования и требовать письменного ответа со ссылкой на официальные документы.
Вы писали, что есть ФЗ, согласно которого должно быть предоставлено помещение. Можете указать номер закона?
Вы правильно сделали, написав открытое письмо губернатору. Но мне не понравилось,что на форуме Вы написали: "Я не хочу коментировать свое обращение". Я вот за свои слова отвечаю.

Добавлено (18.09.2011, 10:23)
Вы пишете, что мы поступаем глупо, активно не реагируя на Ваши сообщения-призывы. Но и Москва не сразу строилась.
Позвали желающих в Удокан и позже сообщаете: " Все мои предложения прощу считать недействительными". Дали конфету, и отобрали.
Да, активность на сайте маленькая. Но за год общения на сайте, я узнала море нужной информации. И стараюсь сама помогать другим. А ваше поведение похоже, простите, на истерию.
Цель правильная, но методы мне не нравятся.

904791Дата: Вторник, 29.11.2011, 11:20 | Сообщение # 235
Новичок
Награды
Попробую ответить по подробнее. По поводу "кость в горле". Вы действительно считаете, чтобы стать неугодным, нужно скандалить? Наивно. Достаточно просто обратиться к чиновникам, особено по делам инвалидов. Примеров достачоно. Да и вы с этим сами столкнетись. Мы живем в России, и нужно трезво оценивать ситуацию. А реали таковы - особые детки не нужны ни кому, лишняя головная боль. Был я у многих помощников губернатора, и на приватной беседе с одним из помощников, (кто сказать не могу, письменных докозательств нет) мне был дан вполне понятный ответ, "Даже не суетись. Все против. У нас и без вас проблем хватает". Прикольно?
Свое обращение коментировать не буду, надоело. Но за все что сказано, я отвечаю.
Это не стройка, речь идет о здоровье и жизни детей. А ждать время нет.
На истерию может и похоже, Это вам решать. Поэтому я и оставляю вас в покое. У меня есть чем заняться.
И еще, хотелось бы увидеть как вы корректно будете работать. Как ВОИ? Ну что ж, я так работать не хочу. Внимательно просмотрите сайты существующих организаций. Потом можно поговорить на равных.
На кометарий прошу не отвечать. Больше не зайду на сайт. Не хочу ни чего доказывать. Помоги вам БОГ!!!
А в удокан мне нужно было дать ответ директору. Это не мой кинотеатр. Поэтому я сделал проще, свозил на "Смуфрики" наших ребятишек. А как вы думали.

Добавлено (29.11.2011, 11:20)
И все? Тема заглохла? Так всем будет лучше?

КатяДата: Вторник, 29.11.2011, 12:55 | Сообщение # 236
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Рады снова Вас видеть, Евгений! Темя не заглохла, думаем, обсуждаем. Я не готова сейчас всё бросить, и с головой уйти в создание организации. Сами же говорите, что Вам ответили у помошников губернатора "даже не суетитесь".
Я не хочу впустую тратить время и нервы, я реально занимаюсь реабилитацией ребёнка, и вполне удачно. Вся целиком и полностью погружена в реабилитацию сына. В дальнейшем бы хотелось бы создать организацию, но сейчас времени нет вообще. Я в Китае живу уже 4 месяца. Домой приеду на 2 месяца, и снова в Китай. 2 месяца дома буду отдыхать и отмечать Новый год. Не хочу я ходить по разным инстанциям и смотреть на безразличные лица чиновников. Лучше встречусь на ёлке с мамами и папами "особых" детей и их малышами. Пользы и удовольствия от этого будет больше.

Сообщение отредактировал Катя - Вторник, 29.11.2011, 12:58

904791Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:33 | Сообщение # 237
Новичок
Награды
В общем, Вы конечно правы. Я думаю, зря я все это задумал. Так уж у нас повелось, ждут когда им помогут и все сделают за них. Пугают трудности? ну что же... А так хотелось помочь. Все уже продумал. Ну ладно. Буду думать о другом. Всегда вспоминаю пословицу: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! А мы уже почти на дне. Так нам и надо. Но дети же страдают... Счастливо!

Добавлено (05.03.2013, 08:33)
Ну вот все и затихло.

Добавлено (05.03.2013, 08:33)
жаль

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Создание Комитета родителей детей инвалидов. (информация, обсуждение)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 568
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012