[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Создание Комитета родителей детей инвалидов. (информация, обсуждение)
Создание Комитета родителей детей инвалидов.
ЛипушоКДата: Вторник, 07.12.2010, 05:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
Уважаемые родители особых деток!
По решению мам (было собрание 26,11,2010 г.) детей инвалидов, родители решили открыть Комитет/Общество родителей детей инвалидов. Пока у нас мамы только детей ДЦПэшек, если есть желание присоединтся Даунята и другие формы инвалидности, отписываетесь то же здесь.
Открытие данного Комитета/Общества будет заниматься мамочка, которая находится на нашем сайте под ником Галя и Регина. Какой формы Комитет/Общество пока еще не знаем, но все темы касающиеся открытия будем обсуждать здесь.

Уважаемые родители, нам нужно держаться вместе, чем нас больше будет, тем лучше и оперативней мы будем работать. Появится много возможностей для наших деток. В различных регионах существуют давно такие комитеты и похожие службы, у нас к сожалению этого нет, так давайте все вместе объединятся.

Прошу всех мамочек-папочек детей инвалидов, кто желает присоединится к Комитету/Обществу или изъявляет желание участвовать полноценно в жизни и существовании Комитета/Общества, просим вас:
- отписаться в данной ветке или мне в личные сообщения отправить следующую информацию:

Ваши Ф.И., телефон для связи, диагноз, возраст, имя вашего ребенка.

Данная информация необходима нам,чтобы понять сколько нас будет, я и Галя данную информацию обязуемся ни где не распространять, здесь будут только отписывать сколько нас уже стало (просто в кол-ве).

Данные высылайте пож-та Гале.

Если у вас есть какие либо предложения, вопросы, мнения пишите здесь, выслушаем, учтем.

Сообщение отредактировал Калина - Понедельник, 21.02.2011, 03:54

904791Дата: Понедельник, 05.09.2011, 06:58 | Сообщение # 221
Новичок
Награды
Quote (Regina)
904791, скажите, пожалуйста, какие вопросы (проблемы) , с вашей точки зрения, необходимо решить с помощью организации? применительно к конкретной семье или ребенку?

В идеале, собрать всех ребятишек и отправить на лечения в лучшие клиники мира. Но это утопи. Нужно смотреть на вещи реально.
А реально, я бы не хотел что бы организация зациклилась на праздниках, конкурсах и т.д. Это конесно хорошее дело, но я считаю побочное. Нужно занятся конкретными проблемами. Об этих пробламах, я думаю, Вам рассказывать не надо. Меня на форуме назвали "Сумашедший папочка". Иной раз, думая чего я вообще хочу добиться от организации, кроме как сумашетствием это не назавешь. Но я уверен, что это реально. Прочитал сдесь, кто-то предлогал помогать с NCH/ С удавольствием подарим всем! Вопрос один, где взять на это денег? Возможно, кто-то сможет платить взносы 500 рублей в месяц, но я считаю это не реально. Нужно что-то придумывать. По этому вопросу уже есть кое-какие соображения. Создавать волонтерские бригады. Да мало ли можно зделать?! Организация должна стать силой, с которой вынуждены будут считаться все. Наши представители, обязаны присутствовать на заседаниях региональной думы, если вопросы непосредственно касаются детей-инвалидов. И как не странно звучит, это в полне реально. При должной работе, конечно. Да и всего не перечислишь. У меня терпения не хватит печатать.
В декабре выборы в Госдуму. В начале следующего года выборы призидента. Если организовываться, то сейчас самое время. Потом может быть еще труднее. Думайте решайте, и, черт возьми, решайтесь наконец. Не ждите, только мы сами сможем себе помочь. Я сам отец ребенка-инвалида. Я знаю как это тяжело, когда ребенку больно, а ты помочь не всилах. Лутше сразу сдохнуть, чем это терпеть. Что я хочу7 Хотя бы прийти в поликлинику, встретить приветливых врачей, которые от души, все мне расскажут, подскажут, выпишут направления, и там встретить таких же. Что бы если родился ребенок с откланениями, это было ЧП, а не обыденность. И что бы этого ребенка лечили сразу и интенсивно. Да мало ли что я хочу?

Добавлено (05.09.2011, 06:58)
---------------------------------------------
И вообще организация должна заниматься всем, что так или косвенно, касается детей-инвалидав. Скажати а "Особие детки" применимо ко всем ребятам или только ДЦП?
В "Мой мир", я думаю, можно узнать обо мне получше. kuman222
Меня завут Евгений.

Г@ляДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:42 | Сообщение # 222
Участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Quote (904791)
В "Мой мир", я думаю, можно узнать обо мне получше. kuman222

А поконкретнее можно? Почему-то я не могла Вас найти

904791Дата: Понедельник, 05.09.2011, 07:48 | Сообщение # 223
Новичок
Награды
Не смогли найти? Можно и поканкретнее. Дьяченко Евгений Петрович, 37 лет, Рак, Чита. Думаю, этого должно хватить. Если пишите, я на Вас выду.

Г@ляДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:52 | Сообщение # 224
Участник
Награды
"мой мир" - это в mail.ru?

904791Дата: Понедельник, 05.09.2011, 08:37 | Сообщение # 225
Новичок
Награды
Quote (галя)
"мой мир" - это в mail.ru?

Да!

Добавлено (05.09.2011, 08:13)
Нашли?

Добавлено (05.09.2011, 08:16)
Quote (галя)
А поконкретнее можно? Почему-то я не могла Вас найти

Нашли?

Добавлено (05.09.2011, 08:37)
Quote (904791)
Quote (галя)"мой мир" - это в mail.ru? Да!

Нашли?

Г@ляДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:37 | Сообщение # 226
Участник
Награды
Quote (904791)
Нашли?
нашла

КатяДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:53 | Сообщение # 227
Активный участник
Награды
Quote (904791)
Меня на форуме назвали "Сумашедший папочка"

я Вас назвала "бешенный папаша". Потому что, Липушок, себя называет "бешенной мамашей" )))
Ещё несколько "бешенных" и будет всё в порядке)

904791Дата: Вторник, 06.09.2011, 07:52 | Сообщение # 228
Новичок
Награды
sad

Добавлено (06.09.2011, 07:23)
Что-то у меня одну страницу заклинило. Не вижу сообщений. Пишите мне на личку. Если нужно отвечу здесь. Правда, не вижу даже что сам пишу.

Добавлено (06.09.2011, 07:52)
Девочки решайтесь быстрее. Я уже начинаю действовать. Хочу вам доказать, что даже одному можно что-то зделать. Я обзваниваю цирки, театры и кинонотеатры. Думаю в ближайшее время будут билеты на детское представление. Пока куда не знаю. Но на встрчу идут практически все. Я бы и наших ребятишек постоянно возил. У нас проблема с транспортом. Пишите мне на личку, почему-то не вижу здесь сообщений. Наверное что-то с инетом.

ЛипушоКДата: Вторник, 06.09.2011, 10:01 | Сообщение # 229
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Евгений вы сильно не расстраивайтесь и наберитесь терпения, наши мамашки не очень то и шустрые, некоторые занятые своими делами, некоторым совсем этого не нужно, тут стоит набраться терпения и выждать кто пойдет вам в пару все это делать, так сказать помогать, а один вы просто быстро выдохнитесь.

904791Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:13 | Сообщение # 230
Новичок
Награды
Я вижу в беседке что пришло сообщение. А самого пообщения не вижу.

Добавлено (06.09.2011, 13:13)
Девочки, я договорился с "Удоканом". Вот весь их репертуар на ближайшее время. Я привезу четырех деток из дровяной и одну маму. Остается шесть детских мест и четыре взрослых.
Добрый день Евгений Петрович!
С 9 по 13 сентября у нас будет проходить Первый Забайкальский
международний кинофестиваль и детских фильмов в нем к сожалению нет!
Посмотрите репертуар кинофестиваля на нашем сайте www.udokan.chita.ru
Но если у Вас есть желание посмотреть что-либо из предложенного мы
готовы это сделать бсолютно бесспплатно. Если Вас всетаки интересует
именно детский репертуар то мы можем предложить "Историю дельфина" она
будет только с 6 октября. Возможно Вам подойдет среда(7 сентября) или
четверг(8 сентября) или 14 сентября там на 11:00 идет хороший мультик
"Смурфики" Решайте. Если есть вопросы обращайтесь.
Когда и куда мы идем? Решайте быстрее, мне нужно отвечать. Что сдесь у меня разладилось, Можно писать на электронку kuman222@mail.ru или на "Мой мир" Дьяченко Евгений Петрович рак 37 Чита, думаю этого хватит. Вот там встретимся и поговорим. Я надеюсь.

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Создание Комитета родителей детей инвалидов. (информация, обсуждение)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 566
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012