[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Создание Комитета родителей детей инвалидов. (информация, обсуждение)
Создание Комитета родителей детей инвалидов.
ЛипушоКДата: Вторник, 07.12.2010, 05:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
Статус: Нет меня
Уважаемые родители особых деток!
По решению мам (было собрание 26,11,2010 г.) детей инвалидов, родители решили открыть Комитет/Общество родителей детей инвалидов. Пока у нас мамы только детей ДЦПэшек, если есть желание присоединтся Даунята и другие формы инвалидности, отписываетесь то же здесь.
Открытие данного Комитета/Общества будет заниматься мамочка, которая находится на нашем сайте под ником Галя и Регина. Какой формы Комитет/Общество пока еще не знаем, но все темы касающиеся открытия будем обсуждать здесь.

Уважаемые родители, нам нужно держаться вместе, чем нас больше будет, тем лучше и оперативней мы будем работать. Появится много возможностей для наших деток. В различных регионах существуют давно такие комитеты и похожие службы, у нас к сожалению этого нет, так давайте все вместе объединятся.

Прошу всех мамочек-папочек детей инвалидов, кто желает присоединится к Комитету/Обществу или изъявляет желание участвовать полноценно в жизни и существовании Комитета/Общества, просим вас:
- отписаться в данной ветке или мне в личные сообщения отправить следующую информацию:

Ваши Ф.И., телефон для связи, диагноз, возраст, имя вашего ребенка.

Данная информация необходима нам,чтобы понять сколько нас будет, я и Галя данную информацию обязуемся ни где не распространять, здесь будут только отписывать сколько нас уже стало (просто в кол-ве).

Данные высылайте пож-та Гале.

Если у вас есть какие либо предложения, вопросы, мнения пишите здесь, выслушаем, учтем.

Сообщение отредактировал Калина - Понедельник, 21.02.2011, 03:54

904791Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:23 | Сообщение # 211
Новичок
Награды
Спасибо за совет! Друзья, мы собираемся организовываться или нет? Выходите все. Давайте решим все, раз и на всегда. Не молчите! Я постоянно проверяю почту. Давайте спишимся, и все решим. Я два года, пока работал помощником адвоката, вынашевал идею создания организации. Много наработок. Но один я ни чего не смогу. Нужны заинтересованные люди в Чите. Я расскажу что надо делать. Найду работу в Чите, переберусь в город. А там уже заработаем на всю. Все новое начинать страшно и трудно. Только вместе мы сможем что-то сделать. Откликнитесь все!

Добавлено (03.09.2011, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (ЛипушоК)
хочу домой......

А Вы где-то далеко?

ЛипушоКДата: Суббота, 03.09.2011, 11:42 | Сообщение # 212
Постоялец
Награды
Quote (904791)
А Вы где-то далеко?

Евгений я ранее жила в чите, но в марте переехали жить в краснодарский край, т.ч. я от вас за 8 тыс. км....... sad ну меня так и мулит вернуться обратно и заняться этим комитетом, т.ч. вариант у вас один искать бешенную мамашу как я, или же ......когда я вернусь обратно, пока эту идею вынашиваю. А вы где живете?
По поводу организации, откройте новую тему и напишите встреча, запись, и там люди кто пожелает будут отписываться, такие дела мы обычно не пишем по личкам ,а пишем в открытую.

Добавлено (03.09.2011, 11:42)
у многих мамок нет нэта, но мы общаемся по сотовому, т.ч. если кто будет записываться, они обычно звонят тем кто есть на сайте и так записываються. Я так поняла у нас в чите все-всё знают ,что у нас твориться на форуме, т.ч. про вас слух уже быстро пройдет среди наших мамшек, за это не переживайте. biggrin

904791Дата: Суббота, 03.09.2011, 12:54 | Сообщение # 213
Новичок
Награды
У меня очень слабый инет. Я и зарегестрировался с трудом. Тема не проходит. Я не отключаюсь, потому и на связи. Живу я в Дровяной. К сожалению, с мамой Настеньки у нас не получилось жить вместе. Но у нас хорошие отношения и аона прекрасно понимает, что Настенька не ее а наша. Я живу один. Сам инвалид 3 группы. Искуственный клапан на сердце. Временно не работаю. Если бы я жил в Чите, организация давно бы уже работала.
Хочу спросить, как вы договариваетесь с развлекательными программами? Кинотеатрами, цирками... У меня в Дровянной за два года, категарически отказал в местах детям-инвалидам, только один цирк. На праждновании Дня Шахртера, я договорился и сфотал наших ребятишек, к сожалению не всех, С групой "ПРемьер министр" и с Таней Овсиенко. Разрешили только нам и все. Был бы у меня доступ в городе... Но это все впереди. А сейчас я действительно, из-за интернета не могу ни закинуть фото ни видео, ни создать тему. Обидно.

ЛипушоКДата: Суббота, 03.09.2011, 13:11 | Сообщение # 214
Постоялец
Награды
Ну Евгений не расстраивайтесь, я сейчас вам создам темку о встречи, и ссылку сюда закину. А по поводу договоренностей, так в чите это намного проще, вот и Мартынов пошел на встречу когда просили подарки, просто нужно идти и просить не стесняясь.

Добавлено (03.09.2011, 13:11)
ну вот вам темка ЗДЕСЬтеперь как родители расшевелятся.

904791Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:10 | Сообщение # 215
Новичок
Награды
Спасибо! Я зделаю что смлгу!
Ну с подарками я думаю решим. У меня контакты не плохие с байк клубом "Ночные волки", они уже поздравляли наших ребятишек. Много друзей и школьных товарищей за рубежом. В Канаде, в Германии, в Японии. Обязательно что-нибудь придумаем. Должна быть встреча с И. Кобзоном. В прошлый приезд встреча перенгеслась.

Добавлено (03.09.2011, 16:10)
Так и должны молчать? Или просто веру потеряли? Как Вы думаете?

КатяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:33 | Сообщение # 216
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
После открытого письма губернатору, я решила найти Вас в инете. Наткнулась на Ваше письмо Максиму Галкину.
http://community.livejournal.com/dlya_galkina/379.html?page=2
Вот отрывок: " Пытаются помогать и в самой Чите. И опять только читинским детям. А что делать нам. Мы живем не в городе и даже не в районном центре. Но у нас так же болеют дети!!! "
Я живу в Чите с ребёнком-инвалидом, общаюсь с многими мамочками, у которых особые детки, но ни разу не видела никакой помощи в Чите.
Признаюсь, после этого предложения, лично у меня желание встретиться с Вами поубавилось. Я представила, что если мы сгруппируемся, то вскоре и про нас напишут, что в Чите всё, а в других местах ничего.
Хочется верить, что моё мнение ошибочное.

904791Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:06 | Сообщение # 217
Новичок
Награды
Я не хочу коментировать свое обращение. Я написал правду. И в этом я уверен твердо. Скажу честно, мне нужны результаты, и мне безразлично что о бо мне будут думать. Я поставил цель помочь нашим детям и я ее добьюсь. У чиновников я давно кость в горле. И то ли еще будет. Вы в городе живете, и Вам проще во всех отношениях. А в деревнях как живут? Там и соцзащиты нет. В большинстве деревень и поселках нет врачей. И зарплаты, если она есть, ни хватает ни на что. Я не прав? Вы много видели на форуме из деревень? Ну вот, и я о том же. Может я что-то и не правельно написал, я все таки не писатель, но суть я передал правельно.
Я вовсе не стремлюсь в лидеры. И если по какой-то причине, я не подхожу вам, просто скажите мне и я перестану всем надоедать.

КатяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:32 | Сообщение # 218
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Я даже рада, что на нашем форуме появился "бешенный папаша" (бешенная мамаша, в количестве одна штука, у нас есть).
Я за создание комитета, но в Читу приеду только к Новому году.
Разрешите с Вами поспорить, соцзащита в деревнях есть. И министерство у нас одно, общее. Одна разница - у нас всё рядом, а другим добираться нужно.
Просто корректнее нужно быть в высказываниях, с конкретными примерами.

Добавлено (04.09.2011, 07:32)
На сайте министерства соц защиты, в разделе "интернет-приёмная" много вопросов от людей, не проживающих в Чите. А здесь активность низкая. Всем некогда. Я сначала тоже "загорелась" созданием комитета, но вот уже 2 года живу в режиме "ошпаренной кошки".

904791Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:34 | Сообщение # 219
Новичок
Награды
Нарым, Аленгуй, Черемхово, еще назову сколько надо населенных пунктов где нет соцзащиты. ЗАТО пос. Горный - нет соцслужбы. В Улетах есть, 80 км. Автобус утром 9. 30 туда в четыре обратно.

Добавлено (04.09.2011, 10:29)
Не понимаю такой пасивности. Ну что же, не захотят, не надо. Для своих ребят я, без вариантов, что нибудь придумаю. А может и районное общество организую. Всем всместе было бы проще, но каждый решает сам. Да, Катя, активность аномальная.

Добавлено (04.09.2011, 10:34)
Можно выйти на иеня в "Мой мир" kuman222 Через агент будет пороще поговорить

ReginaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:32 | Сообщение # 220
Пользователь
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
904791, скажите, пожалуйста, какие вопросы (проблемы) , с вашей точки зрения, необходимо решить с помощью организации? применительно к конкретной семье или ребенку?

Форум для родителей » Особые детки » Беседка » Создание Комитета родителей детей инвалидов. (информация, обсуждение)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 566
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012