[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: extravert25, ЛипушоК 
Форум для родителей » Обо всем. » Общие темы. » жилетка (просто поплакаться-иногда помогает)
жилетка
Г@ляДата: Среда, 04.01.2012, 10:13 | Сообщение # 11
Участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Quote (Optimistk@)
почему она обостряется именно в такие праздничные дни?

Да это, Юль, не депрессия, а элементарная усталость. Представь, сколько всего за год накопилось!

extravert25Дата: Среда, 04.01.2012, 13:42 | Сообщение # 12
Активный участник
Награды
Юльчик,ты чего захандрила.ты же оптимистка!Включай свой оптимизм!Все плохое(усталость,хандра и т.д.) пусть уходит в прошедший год,а мы тебя поддержим. ;) >:) ^_^ :D

Optimistk@Дата: Среда, 04.01.2012, 22:55 | Сообщение # 13
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Девочки, Спасибо большое за поддержку! Что-то мой оптимизм стал иссякать, а пустоту заполнить нечем! Это ж все идет от одиночества, полного непонимания близких и друзей, от неумения правильно отдыхать и расслабляться. За семь лет, видимо, всего до кучи накопилось и всё труднее выбираться из этого состояния. Больше всего, я боюсь впасть в глубокую депрессию из которой точно самостоятельно не выберусь, потому что с каждым годом все труднее выводить себя из этого состояния.Раньше я об этом даже и подумать не могла, всегда считала, что все депрессии-это отговорки ленивых людей, чтобы ничего не делать. Теперь сама попала в эту ловушку и испытываю настоящий страх по этому поводу. Хорошо, что вы поддерживаете, не оставляете без внимания мое нытьё, потому как сами не по наслышке знаете всю "прелесть" этого состояния! Хорошо, что есть этот раздел, где можно написать, пожаловаться, может действительно станет легче. Спасибо, вам, дорогие девочки, что вы есть!

КатяДата: Четверг, 05.01.2012, 16:08 | Сообщение # 14
Активный участник
Награды
Quote (Optimistk@)
от неумения правильно отдыхать

вот это правильно! я сейчас не умею отдыхать, все мысли о детях и о том, куда дальше бежать. Едем с мужем за продуктами, смотрю в окно, а праздника не чувствуется. МоЖет где-нибудь, внутри магазинов есть украшения, а снаружи голяк. Немного порадовал белый снежок, присыпал грязь.

Добавлено (05.01.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Детям 2 года 3 месяца, Лерку я не вижу в общей сложности 7 месяцев. Решила до следующей поездки в Китай уделить ей максимум внимания.
Лерка когда засыпает, спит, или просто нервничает, сосёт большой палец на левой руке. Придумала "фишку", что это этот палец болит, перед сном (дневным и ночным) надеваю ей на руку варежку, чтобы не сняла, сверху несколько витков бинтом. Прошёл месяц. Если варежку не надеваю - сосёт палец.

Г@ляДата: Четверг, 05.01.2012, 16:17 | Сообщение # 15
Участник
Награды
Quote (Катя)
Если варежку не надеваю - сосёт палец.

А может пусть сосет? Это своего рода сублимация, действует как снотворное.У меня Маша сосала палец. Все пройдет со временем. В ЗАГС же она с пальцем во рту не пойдет!

КалинаДата: Пятница, 06.01.2012, 08:49 | Сообщение # 16
Пользователь
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Quote (Катя)
сосёт большой палец на левой руке. Придумала "фишку", что это этот палец болит,

Кать, а вот это как раз может быть следствием "недостатка" маминого влияния. Привлекает так, как может, в силу возраста. Я что-то подобное когда-то читала. У нас когда папа свалил, Славка начал играть (до этого бывало, но очень редко) в "малыша" - требовать соску (хотя вообще её не сосал), + чтобы я его заворачивала в покрывалко и таскала с "усюсюканьем" эти килограммы по квартире)))) = а из одеялка торчит довольная рожица, под метр ростом, и лыбится, пока мать поясницу надрывает, ещё и типа "плакать" начинает, коли остановлюсь))). так я ему даже соски специально купила - хочет такой выход - пусть получит. При этом постоянно соску сосать, естестно, не стал - только поиграть, или под настроение полежать с ней)

Добавлено (06.01.2012, 08:49)
Блин, не "маминого влияния", а "маминого внимания", опечаталась)))))))

КатяДата: Пятница, 06.01.2012, 09:15 | Сообщение # 17
Активный участник
Награды
Quote (Калина)
Блин, не "маминого влияния", а "маминого внимания", опечаталась)))))))

Добавлено (06.01.2012, 09:15)
У Лерки уже по коже на пальце видно, что зубами она его затерроризировала.
Я уже много инфы на эту тему прочитала.
Будем так, с помощью варежки, пробовать отучаться от этой вредной привычки.
Сегодня заехали к нам баба с дедой. Дома жара, дед поймал Лерку, надел ей колготки и шерстяные носки. Не прошло и полчаса, Лера раскатилась по скользкому полу, упала и рассекла сзади голову об порог в ванной.
Как я уже устала от соплей, шишек, температуры.

juliaДата: Пятница, 06.01.2012, 09:37 | Сообщение # 18
Пользователь
Награды
У меня старшая дочка до трех лет сосала палец, он у нее от этого был тонкий и длинный, но потом сама как то бросила это дело. Не заморачивайся Кать, постарше будет перестанет. Меня тут тоже депресняк накрыл, Настя опять заболела, ларингит. Вот сидим без занятий. Время идет, скоро китайский новый год, опять пропустим лечение. А там уже в феврале домой. Муж хочет продлить нас тут до марта, не знаю как настроится, это капец как долго!

КатяДата: Пятница, 06.01.2012, 11:47 | Сообщение # 19
Активный участник
Награды
Quote (julia)
Муж хочет продлить нас тут до марта, не знаю как настроится, это капец как долго!

Моё мнение - оставаться. Когда в следующий раз потом сможете приехать? Путь не короткий у Вас, ещё и с пересадками. Если б 3 месяца активно трудились, устали бы, а так, постоянно перерывы.

Добавлено (06.01.2012, 11:39)
У нас тоже планы поменялись. Я 2-го февраля снова хочу уехать в Китай.

Добавлено (06.01.2012, 11:41)
Киря 3-го января сам встал в кроватке.
Мы снова болеем, я уже устала от групповых заболеваний. Ещё и Лерка голову рассекла. Отправлю ка её в Борзю, может в детский сад там походит, а с Кирей в Китай. И время не хочу терять, есть у нас результаты от Китая, и пораньше хочу приехать домой.

Добавлено (06.01.2012, 11:43)
В этот раз хочу попробовать гидромассажные ванны. В прошлый раз не смогли опробовать, сначала в гипсе были, потом простуд боялась. А сейчас уже большие, хватит бояться простуд.

Добавлено (06.01.2012, 11:47)
Я ещё поставила задачу себе, Лерку приучить спать в обычной кровати. Убрали перегородку, я легла рядом на надувной матрас. За полчаса Лерка 2 раза упала со своей кровати на надувной матрас, я устала её перелаживать, думаю, пусть со мной на надувном матрасе спит. Так она с надувного матраса свалилась. Я встала ночью, колготками привязала перегородку к кровати, утром муж на шурупы её на место прикрутил.
Одеяло она постоянно с себя скидывает, сразу же, как накроешь. Как её в сад вести?

КалинаДата: Пятница, 06.01.2012, 15:38 | Сообщение # 20
Пользователь
Награды
Quote (Катя)
За полчаса Лерка 2 раза упала со своей кровати

Это решается просто - детская кровать должна быть с бортиками. Не такими, конечно, как в кроватке, но они должны быть - начнёт ночью перекатываться, и уткнётся в них, перепрыгивать же не будет))). У нас ивушкин грузовик - прекрасно спит в нём, не падает, хотя тоже ворочается и крутится. Я кстати рядом с вами в Юнона-мебель видела хорошую детскую кровать, тоже ивушкина, карета принцессы, она с бортами.
Quote (Катя)
Одеяло она постоянно с себя скидывает, сразу же, как накроешь.

такой же гемморой - и штаны снимает, и раскрывается, лежит потом с холодной жопой, а я всю ночь просыпаюсь, укрываю. Ни сна ни отдыха
Quote (Катя)
Как её в сад вести?

как-как - сразу говоришь воспитателю все нюансы, если в саду кровать без бортов, пусть хоть стулья подставляют со спинками + пижамку тонкую, и потом их третируешь - что да как

Форум для родителей » Обо всем. » Общие темы. » жилетка (просто поплакаться-иногда помогает)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 565
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012