[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЛипушоК  
Форум для родителей » Лечение и реабилитация » Лечение, реабилитация за рубежом » Реабилитация в Харбине в больнице Дадун и Юань
Реабилитация в Харбине в больнице Дадун и Юань
КатеринкаДата: Четверг, 12.07.2012, 17:46 | Сообщение # 11
Пользователь
Сообщений: 145
Награды
За 50 сообщений
Статус: Нет меня
Я тоже слышала Про возврат и на приобретеные лекарста,лечение еще что то.....
 
extravert25Дата: Пятница, 13.07.2012, 06:35 | Сообщение # 12
Активный участник
Сообщений: 942
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Quote (Катя)
Во второй раз слышу про возврат подоходного налога 13 процентов за лечение

Года два назад по Альтесу была передача про налоговую.Там говорилось,что для возврата налога необходимо написать заявление и приложить чеки за лекарства и счета из больницы.
 
КатяДата: Пятница, 13.07.2012, 13:58 | Сообщение # 13
Активный участник
Сообщений: 733
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Quote (extravert25)
Года два назад по Альтесу была передача про налоговую.Там говорилось,что для возврата налога необходимо написать заявление и приложить чеки за лекарства и счета из больницы.


Счета из заграничной больницы??? Ранее было только за лечение на территории РФ.
 
extravert25Дата: Суббота, 14.07.2012, 02:30 | Сообщение # 14
Активный участник
Сообщений: 942
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Quote (Катя)
Счета из заграничной больницы???

Не знаю
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 3
Награды
Статус: Нет меня
Да мы и сейчас тут лечимся и мы еще долго здесь будем находится. До декабря месяца. Потом брат с мамой уедит домой на новый год. Да я помогаю мама в некаторых вопросах.Да делали возврат он выплачивается только работающиму родителю,и не только по лечению на территории россии но и лечению за рубежом.Нет декларацию заполнять не нежно. Завтро напешу полную информацию каторой владею....
 
КатяДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:43 | Сообщение # 16
Активный участник
Сообщений: 733
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Спасибо! С нетерпением ждём информации.
 
КалинаДата: Понедельник, 16.07.2012, 05:15 | Сообщение # 17
Пользователь
Сообщений: 478
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Информация с интернет-версии системы ГАРАНТ, то бишь актуальна на сегодняшний день.
Налоговый кодекс РФ
Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
..............................................
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
ГАРАНТ:См. форму Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, утвержденную приказом Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256
Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 14 декабря 2004 г. N 447-О положения подпункта 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ в их конституционно-правовом истолковании не могут служить основанием для отказа в предоставлении налогоплательщику социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные физическими лицами, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности и занимающимися частной медицинской практикой
При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.
Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного абзацами первым и вторым настоящего подпункта, принимается в сумме фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.
По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов.
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов и (или) уплата страховых взносов не были произведены организацией за счет средств работодателей;
2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.
.............................................
Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде. В случае наличия у налогоплательщика в одном налоговом периоде расходов на обучение, медицинское лечение, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования и по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" налогоплательщик самостоятельно, в том числе при обращении к налоговому агенту, выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета, указанной в настоящем пункте.





Сообщение отредактировал Калина - Понедельник, 16.07.2012, 05:16
 
ReginaДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:38 | Сообщение # 18
Пользователь
Сообщений: 258
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Калина, как всегда: по существу и ничего лишнего!
 
КатяДата: Вторник, 17.07.2012, 01:35 | Сообщение # 19
Активный участник
Сообщений: 733
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
Спасибо, Калина! Просто от девушек с Тадуна от многих слышала, что они возвращают подоходный налог. Типа 4 человека уже вернули подоходный.
 
КалинаДата: Пятница, 20.07.2012, 03:31 | Сообщение # 20
Пользователь
Сообщений: 478
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений
Статус: Нет меня
Ну я не знаю, как это делают...... Вроде как чёрным по белому написано, что только за лечение в РФ.... Может они оформлены как-нибудь иначе, типа представительство на территории РФ?.... Может быть имеет смысл сделать запрос у ФНС (http://www.nalog.ru/) или хотя бы в наше УФНС (http://www.r75.nalog.ru/)

Добавлено (20.07.2012, 03:31)
---------------------------------------------
Олюшка, вы куда пропали? Делитесь, как социальный вычет по НДФЛ получали))))))))))



 
Форум для родителей » Лечение и реабилитация » Лечение, реабилитация за рубежом » Реабилитация в Харбине в больнице Дадун и Юань
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.


Copyright MyCorp © 2012