[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: extravert25, ЛипушоК  
Форум для родителей » Лечение и реабилитация » Лечение, реабилитация в России » Чита, Академия здоровья, детская кинезистерапия
Чита, Академия здоровья, детская кинезистерапия
КатяДата: Пятница, 29.11.2013, 15:11 | Сообщение # 1
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
В августе 2013 года первые клиенты с "особыми детьми" начали проходить лечение в "Академии здоровья".
Сейчас часть процедур за счёт ОМС, часть за наличный расчёт.
Радует, что появилась в Чите возможность реабилитации "особых деток", пусть пока за наши денежки.
Предлагаю в этой теме писать отзывы о лечении в данной клинике.

Добавлено (29.11.2013, 15:11)
---------------------------------------------
С 1-го ноября все процедуры для наших детей в "Академии здоровья" бесплатно, 3 раза в год, курс 20 дней! 

ЛипушоКДата: Пятница, 29.11.2013, 19:30 | Сообщение # 2
Постоялец
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений За 600 сообщений
ого Катя какая хорошая новость! smile 3 раза  по 20 дней это не мало.Наверное очереди будут, со всего региона поедут ведь.

КатяДата: Суббота, 30.11.2013, 15:14 | Сообщение # 3
Активный участник
Награды
Цитата ЛипушоК ()
ого Катя какая хорошая новость! 3 раза  по 20 дней это не мало.Наверное очереди будут, со всего региона поедут ведь.
пока очередей нет. Возможно будут очереди на время школьных каникул. Но мы готовы отстоять в очереди, зато вот она реабилитация, под окном, не нужно жить в Китае по 3 месяца за раз.
Мы сейчас с мужем сами изготавливаем тренажёр  Гросса, дома будем заниматься. Киря у нас сейчас, благодаря Николаю Сергеевичу, ходит в брусьях 22 раза туда-обратно, длина брусьев 2,4 метра.

КатеринкаДата: Четверг, 05.12.2013, 11:52 | Сообщение # 4
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Здорово! Только что то никто ни чего не пишет, как прошли реабилитацию:( 
Мы начали ходить на реабилитацию в Академию здоровья, пока все очень нравиться, как закончим отпишусь.

КатяДата: Суббота, 07.12.2013, 06:38 | Сообщение # 5
Активный участник
Награды
Мы со 2-го декабря пошли на новый курс в "Академию здоровья". Нам нравится, единственно, что не нравится, что каждый день разные инструктора ЛФК. Были бы хотя бы два постоянных инструктора на ребёнка, а то пять дней отходили, и каждый день разный инструктор.

extravert25Дата: Понедельник, 09.12.2013, 05:28 | Сообщение # 6
Активный участник
Награды
Самое приятное,что теперь реабилитация бесплатна,за счет ОМС. теперь могут и семьи с ограниченными материальными возможностями детей туда возить

КатеринкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:54 | Сообщение # 7
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Мы ходим с 27го,но нам как то на счет этого везет, почти всегда один инструктор за исключением некоторых моментов.
небольшие продвижения есть, ноги стали "мягче". У нас после диспорта перестал вообще что то делать, тонус наоборот повысился, ноги ушли в полусогнутое состояние, раньше мог хоть пару минут постоять держась за поручень, теперь и этого не можем. Теперь начинаем заново всему учиться.

КатяДата: Пятница, 20.12.2013, 14:41 | Сообщение # 8
Активный участник
Награды
Мы сегодня закончили курс реабилитации в "Академии здоровья". Я довольна результатами. Во-первых, Кирилл за 3 недели ни разу не заболел!!! Нас это очень порадовало. Во-вторых, при выписке нам дали анкету, там я написала, что для полной реабилитации нужен ещё и логопед. Скорее всего это станет реальностью)

Добавлено (20.12.2013, 14:36)
В следующий раз планируем занятия в бассейне!!! Температура в бассейне 28 градусов!!

Добавлено (20.12.2013, 14:41)
Или раньше мы жили по три месяца в Китае, или сейчас дома есть реабилитация, где к нашему мнению прислушиваются. Единственный минус на сегодня, то, что разные инструктора ЛФК каждый день. Мечтаем об одном или двух инструкторах за курс. Хотя все инструктора молодцы, но просто хочется одни и те же руки. Мой ребёнок не прихотлив, любой инструктор может к нему найти подход,но есть дети, которые долго привыкают к инструкторам. Надеемся, в дальнейшем, и это будет поправимо)

КатеринкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:02 | Сообщение # 9
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Мы тоже закончили, правда еще 16го.Всем довольны. Несмотря на то что посещали еще ванный комплекс(йодобромные ванны) не заболели, что для нас редкость. У нас было два инструктора, за период реабилитации, а на крайнем занятии пришел новенький (для нас) у сына начался какой то истерический плач и успокоился сына только когда инструктор ушел, хотя раньше в этом вопросе был неприхотлив, поэтому действительно лучше когда один-два инструктора.
В анкете просила занятия в бассейне, в дополнении к уже имеющимся костюмам еще костюм "Адели" и что еще уже не помню.

Добавлено (22.12.2013, 19:02)
сказали что костюмы будут заказывать в январе и еще много всего, чему очень рады. Не придется теперь ни куда ехать.

kristinaelekvaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:03 | Сообщение # 10
Награды

Здравствуйте! Нас записали на январь, сказали,что обязательно нужно направление от поликлиники, что с 1 января меняется система оплаты по ОМС, что теперь это как бы за счет поликлиники. Вот собираюсь идти за направлением, никто не в курсе, есть с этим какие-то проблемы?

Форум для родителей » Лечение и реабилитация » Лечение, реабилитация в России » Чита, Академия здоровья, детская кинезистерапия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 566
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012