[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: extravert25, ЛипушоК  
Форум для родителей » Лечение и реабилитация » Лечение, реабилитация в России » санаторий "Озеро Горькое"
санаторий "Озеро Горькое"
extravert25Дата: Понедельник, 05.12.2011, 08:15 | Сообщение # 1
Активный участник
Награды
За 50 сообщений За 150 сообщений За 500 сообщений
Статус: Нет меня
http://ozero.hut2.ru/index.html ссылка на официальный сайт санатория,там вся информация

NikaДата: Пятница, 09.12.2011, 10:50 | Сообщение # 2
Новичок
Награды
Спасибо!рада общению! :v Чтобы получить путевку на Озеро Горькое надо обратиться к участковому неврологу,по списку и показаниям выбрать место куда можно поехать(у врача такой список должен быть,)написать заявление на обработку персональных данных, выбрать время когда хотите ехать.врач сам готовит выписку и отправляет все док-ты в минздрав.когда туда придет ответ из санатория, вам позвонят на телефон, который укажете в заявлении.останется прийти на Богомякова 23(минздрав)и забрать свою путевку и талоны.у нас в 4 поликлиннике это не трудно сделать.

Добавлено (02.12.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Про санаторий "Озеро Горькое" могу рассказать подробно что там и как.мы были там 2 раза-очень довольны.ребенок только туда и просится) еще через минздрав можно взять путевки в психоневрологические санатории - "Калуга-Бор"(г.Калуга), Теремок(Калининградская область), "оз.Карачи"(Новосибирская область), для тех у кого есть показания не только по неврологиии и ортопедии список больше, там есть и Сочи и Пятигорск(хотя наш врач оворит что туда дождаться путевки труднее, чем в вышеперечисленные санатории).

Добавлено (02.12.2011, 16:16)
Девчонки, я напрямую общалась многими с мамочками, которые были во всех санаториях, которые я указывала.могу с их слов что-то рассказать о них.В общем буду рада поделиться любой информацией, лишь бы она была для кого-то полезна!

Добавлено (09.12.2011, 10:05)
Всем привет!мы были в санатории "Озеро Горькое" 2 раза.
Лечение:лечение это грязь и рапа, которые назначают через день(ради которых и стоит попробовать туда съездить).в плане физиопроцедур есть все.массаж назначают через день, итого получается 9-10 процедур за время заезда. массаж хороший, если у массажиста есть возможность где-то взять вас каждый день, не отказывают.в плане ЛФК там слабо, скудно оборудованный зал(очень даже небольшой), инструктор только один.ходячие детки занимаются группами, тяжелые с мамочками.Есть иглоукалывание(делает заведующая), но на него попасть проблемно так как детей много, мы ни разу не попадали, но кто делал тот в восторге.

Добавлено (09.12.2011, 10:14)
в плане детского досуга очень хорошо.каждый день занятия с дефектологом, группами по 5-6 человек.детям очень нравится, все стараются.к концу заезда накапливается рисунков, поделок и т.п.все можно забрать с собой.Помимо этого 2 раза в неделю коррекционные музыкальные занятия, дети довольны.хорошие педагоги, интересные песенки, которые сопровождаются движениями ручками и ножками(дети довольны, нравится всем).2 раза в неделю караоке для детей, песни на выбор.раза 2 в неделю дискотеки в актовом зале, кому нравится те ходят. Помимо всего этого 3 раза в неделю в актовом зале развлекательная программа-проводят конкурсы, ставят сказки и т.п.Участвуют все детки, организаторы стараются никого не обидеть вниманием.

Добавлено (09.12.2011, 10:24)
Условия: Есть большой корпус жилой корпус, 2 этажа,есть еще цокольный этаж. есть деревянный корпус(тоже полностью благоустроенный), туда стараются попасть кому нужно спокойствие, так как там меньше народа.Оба раза мы жили в основном корпусе-Жилые комнаты на 4 человек (2 мамы, 2 ребенка).туалет, раковина есть.телевизор, холодильник, небольшой шкаф с полочками.вполне все прилично.уборку производят 2 раза в день.Ванная комната для детей на этаже.Для взрослых душ в цокольном этаже.

Добавлено (09.12.2011, 10:29)
Питание 5-ти разовое.хорошее.хватает всего выше крыши.на полдник выпечка, постоянно дают фрукты, йогурты, кефир.покупать ничего самим практически не приходится.если что-то нужно есть 3 магазинчика за территорией санатория.обычные сельские магазины, в принципе там есть все самое неоходимое.

Добавлено (09.12.2011, 10:32)
в этом году сделали очень хорошую и большую детскую площадку.там куча всего и горки и качели, беседки, лавочки различные, домики и т.п.Есть где погулять с детьми. Есть пляж, оборудован нормально.в июне мы и загорали и купались в озере.

Добавлено (09.12.2011, 10:40)
итого:условия и питание-неплохие.по лечению кому-то помогает грязь хорошо, кому-то не очень, кто-то эффекта не видит.остальное лечение обычное как и везде.массаж неплохой, но было бы лучше если бы его было больше.Если кто поедет лечше сразу просить в те дни в которые нет ручного массажа чтобы назначили гидромассаж.тогда получается неплохо(9-10 ручного и 7-8 гидро, мы так делали).ЛФК-никакое.Есть люди у которых был замечательный эффект от грязи, они годами туда ездят.Лично у нас эффект от лечения был неплохой, хорошо расслабляет.

Добавлено (09.12.2011, 10:50)
Если еще что-то интересно, спрашивайте.Оба раза мы получили путевку очень быстро.Думаю если нет противопоказаний съездить туда стоит.Правда добираться туда не очень удобно.кто нормально ездит в поездах, то ехать 3-е суток до станции Щучье, где встречает автобус из санатория.на самолете через москву.

КатеринкаДата: Четверг, 08.03.2012, 11:37 | Сообщение # 3
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Женя,привет.
Не помню спрашивала с какого возраста берут?В воскресенье пойду к Пыхаловой,хотя сомневаюсь в результате.

NikaДата: Среда, 14.03.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Новичок
Награды
Катя привет!) врачи говорят что туда берут с 4 лет.Но когда мы ездили дети были там и с 3-х.

Добавлено (14.03.2012, 10:08)
Мне этот санаторий нравится.Вот только что-то никто больше не пишет отзывы.Может у кого-го другое мнение.... <_<

NikaДата: Среда, 14.03.2012, 11:27 | Сообщение # 5
Новичок
Награды
......

Добавлено (14.03.2012, 11:27)
так так так....кажется я не правильно загрузила фото.....? <_< <_< <_<

Прикрепления: 6749889.jpg(161.9 Kb) · 2354102.jpg(28.7 Kb) · 1468539.jpg(149.8 Kb)

КатеринкаДата: Среда, 14.03.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Женя спасибо.Вот была у невролога и снова забыла спросить!!!А кто вообще должен написать,что нам нужно сан.кур.лечение,чтобы его вписали в ИПР?

NikaДата: Среда, 14.03.2012, 14:58 | Сообщение # 7
Новичок
Награды
невролог пишет что вам нужно,если нет противопоказаний, комиссия вписывает в ИПР

КатеринкаДата: Среда, 14.03.2012, 16:46 | Сообщение # 8
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Вот нам продлили на 2года,сейчас нам уже 3года,можно ли тогда сейчас вписать сан.кур.лечение вИПР,или всё же нужно ждать до 4х лет?и только потом впитывать?

NikaДата: Четверг, 15.03.2012, 10:15 | Сообщение # 9
Новичок
Награды
а вам что говорили когда давали инвалидность на 2 года, что вам не положено по противопоказаниям?основное противопоказ.-эпилепсия, в так.случае разрешение нужно еще и от эпилептолога.если все врачи разрешают можно вписать и раньше.

КатеринкаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:06 | Сообщение # 10
Пользователь
Награды
За 50 сообщений
Женя,мне ни чего не говорили,но сегодня посмотрела ИПРку,там вписано сан.кур.,ну просто сан.кур.(не указано конкретно куда).Я так понимаю,что так и должно быть.

Добавлено (15.03.2012, 18:06)
Да и спасибо за ответы.:)

Форум для родителей » Лечение и реабилитация » Лечение, реабилитация в России » санаторий "Озеро Горькое"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

реклама
опрос
Какой возраст вашего особого ребенка?
Всего ответов: 567
ссылки
погода
Яндекс.Погода
статистика
Яндекс цитирования
Весь материал  предоставлен для ознакомления и не является руководством к лечению.
Администрация не несет ответственности за действия третьих лиц.

Copyright MyCorp © 2012